Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.03.2022 Общество

16 юных вологжанок получили паспорта в преддверии Международного женского дня

16 юных вологжанок получили паспорта в преддверии Международного женского дня

С приветственными словами обратились к гостям Мэр Вологды Сергей Воропанов и начальник городского УМВД России Александр Иванов. Девушек поздравили не только с новым этапом в жизни, но и с наступающим праздником - 8 Марта.

«Мы невероятно рады, что оказались на торжественном вручении паспортов. Мероприятие долгожданное, дочь волнуется со вчерашнего дня, потому что для ребенка это знаковый момент. Она сама понимает, что это ответственный шаг, вход во взрослую жизнь», - поделилась Ирина, мама Анастасии Мокичевой.

«Впечатления у меня самые добрые, самые прекрасные. Моя старшая дочь стала настоящим гражданином Российской Федерации, получила самый важный документ. Конечно, я рад, она тоже рада, хоть и немножко переживает. Думаю, папа счастлив и горд даже больше, чем ребенок», - с улыбкой сказал Александр, отец Миланы Фурсовой.

«Я почувствовала огромную гордость за то, что наконец стала настоящим гражданином России, это очень приятно. В «Юнармию» вступила год назад, это еще один мой повод для гордости», - поделилась Маргарита Красикова.

«Дочь повзрослела на глазах, но без таких мероприятий сложно это заметить. Сейчас вижу, что стала совсем другим человеком. Очень горжусь», - отметил папа Дмитрий.

Самый главный документ, паспорт гражданина Российской Федерации, вручили сегодня в зале Администрации Вологды юным жительницам города, среди которых оказались представительницы движения «Юнармия».

457250075.jpg

«Сегодня, действительно, значимый день для того, чтобы вручить самый главный документ вам, дорогие вологжанки. В будущем кто-то из вас уедет учиться в другой город, но помните, что Вологда навсегда останется для вас родным домом, местом силы и возможностей. И для тех, кто решит остаться здесь, скажу: когда-нибудь вы смените нас и будете учить детей в школах так же, как учили вас, работать в больницах, занимать руководящие должности, а мы с Губернатором Олегом Кувшинниковым и нашими коллегами постараемся сделать все, чтобы вы чувствовали себя в Вологде комфортно. Хочу поздравить дорогих женщин, девушек, с наступающим праздником и заверить, что наша страна – это великая страна, наше Правительство делает все, чтобы народ оставался в безопасности и продолжал развиваться», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напутствие и добрые пожелания озвучил и начальник УМВД России по городу Вологде Александр Иванов.

457250074.jpg

«Друзья, сегодня вы получили ваши первые паспорта, а вместе с ними – еще один повод для гордости за себя и свою страну, многовековая история которой не дает ни малейшего повода усомниться в ее величии. Патриотизм и единение в тяжелые для страны времена дают колоссальную энергию русскому народу. Помните, что вы несете ответственность за родителей, бабушек и дедушек, за братьев, сестер и друзей, а значит – за будущее России в целом. Этот день знаменателен тем, что скоро наступит главный женский праздник – День 8 марта. Желаю всем, чтобы этот праздник у вас и впредь был связан с яркими жизненными моментами и приятными ситуациями», - пожелал школьницам Александр Иванов.

Напомним, что торжественные церемонии вручения паспортов молодым вологжанам - традиция для городской администрации. Подростки получают главные документы в преддверии важных праздников.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
12.12.2023 15:28

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

Церемонию провели сегодня в городской Администрации. В День Конституции 32 школьника получили свой первый документ, удостоверяющий личность.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×