Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.03.2022 Общество

На Вологодчине создадут Координационный совет по делам ветеранов

На Вологодчине создадут Координационный совет по делам ветеранов

Он будет создан при областном Совете ветеранов. В него войдут все региональные ветеранские организации, Уполномоченный по делам ветеранов, представители Департаментов социальной защиты населения, здравоохранения, внутренней политики и др.

Предложение о создании координационного совета озвучил руководитель общественной организации Надежда Тихомирова на встрече с главой региона Олегом Кувшинниковым.

«В последнее время мы начали активно взаимодействовать между организациями, и решили объединиться в Совет. Мы будем заниматься координацией различных программ, проектов, мероприятий, рассматривать своевременно изменения в законодательство и вносить оперативно предложения. Разногласия будут нивелированы. Такой Совет пока создан в Орловской области», – рассказала Надежда Тихомирова.

Отмечается, что создание нового общественного органа позволит формировать единую конструктивную региональную повестку деятельности ветеранских сообществ в решении наиболее актуальных вопросов для вологжан старшего поколения.

«Благодарю за работу, которую проводят ветеранские организации. Всегда активно включаются в программы и проекты, занимаются патриотическим воспитанием молодежи, волонтерством и другими направлениями. Уверен, работа будет продолжаться и дальше», - резюмировал Губернатор области Олег Кувшинников.

Более подробнее о Координационном совете будет известно на Пленуме Областного совета ветеранов, посвященного 35-летию со дня образования организации. Его планируется провести в апреле этого года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.10.2022 19:44

Городской совет ветеранов Вологды поздравили с юбилеем

В этом году Городскому совету ветеранов Вологды исполнилось 35 лет. Праздник отметили в концертном зале ДК ПЗ около 200 пенсионеров. Собравшихся поздравил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.
13.05.2022 18:56

Вологодские предприниматели смогут работать на территории парка Ветеранов

Все ограничения по привлечению арендаторов на объект были сняты соответствующим постановлением Администрации Вологды. Этот вопрос разбирали накануне на заседании городского Общественного совета.
05.05.2022 08:56

Правовой статус парка Ветеранов в Вологде обсудят специалисты

По мнению экспертов, юридические вопросы, связанные с территорией, требуют детальной проработки. Этот момент стал одним из ключевых на заседании Общественного совета города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×