Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.03.2022 Общество

9 марта начинается регистрация кандидатов в предварительном голосовании «Единой России»

9 марта начинается регистрация кандидатов в предварительном голосовании «Единой России»

Предварительное голосование «Единой России» пройдёт в этом году в электронной форме с 23 по 29 мая, сообщил на заседании Президиума Генсовета «Единой России» замсекретаря Генсовета Сергей Перминов.

С 9 марта по 28 апреля будет открыт онлайн-приём документов на регистрацию и выдвижение. До 22 мая каждый кандидат может заниматься своим продвижением. Регистрация избирателей с 18 апреля по 27 мая будет проходить в интеграции с сайтом Госуслуг. Итоги предварительного голосования планируется подвести 31 мая.

Также дан старт ежегодному кадровому проекту «Единой России» «ПолитСтартап». В прошлом году 15 участников проекта стали депутатами Госдумы, а за предыдущий период более 400 стали депутатами областных собраний и городских дум столиц регионов и более 3000 – избраны депутатами МСУ.

В этом году в России пройдёт 15 кампаний по выборам губернаторов, 12 городских дум, 6 законодательных собраний субъектов.

«В этом году на территории Вологодской области пройдут выборы в органы местного самоуправления, а также в Череповецкую городскую Думу и Вологодскую городскую Думу. Вскоре будет принято решение о проведении предварительного голосования в местных отделениях партии на территории районов, Череповца и Вологды, а также о формировании оргкомитетов. Далее следует регистрация кандидатов и старт их агитационной кампании. Отмечу, что в предварительном голосовании могут участвовать как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Те, кто получит реальную поддержку, смогут участвовать в выборах», - пояснил председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. В 2021 году предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах ещё и очно на избирательных участках. Участие в процедуре приняли почти 12 млн избирателей по всей стране.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×