Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.03.2022 Общество

Роспотребнадзор рекомендовал ослабить ограничения по коронавирусу

Роспотребнадзор рекомендовал ослабить ограничения по коронавирусу

Новые методические рекомендации подготовил Роспотребнадзор на фоне снижения заболеваемости. Документ опубликован на официальном сайте ведомства.

«С учетом значимого снижения заболеваемости и высокого распространения варианта «омикрон» среди здоровых лиц без клинических симптомов, Главным Государственным санитарным врачом РФ утверждены методические рекомендации по проведению противоэпидемических мероприятий в условиях эпидпроцесса, вызванного новым геновариантом коронавируса «омикрон». Указанные рекомендации касаются различных отраслей экономики, актуальны для текущей эпидемиологической ситуации и подготовлены с учетом мнения ученых и опыта других стран», – сказано в документе.

Так, из санитарных ограничений специалисты рекомендуют оставить только масочный режим, проведение усиленной дезинфекции. Также в музеях рекомендовано организовать маршрутизацию.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
09.10.2023 16:50

За неделю в Вологде зарегистрировано 60 случаев заболевания острой кишечной инфекцией

Среди заболевших 66,7 % приходится на детей до 14 лет. Эпидемиологическая ситуация расценивается как удовлетворительная, сообщают в Управлении Роспотребнадора по Вологодской области.
14.07.2023 09:11

Две студентки Вологодской ГМХА приняли участие в конференции Роспотребнадзора

В Вологде состоялась студенческая научно-практическая конференция Роспотребнадзора, на которой студентки технологического факультета рассказали о новых полезных продуктах, разработанных в ВГМХА.
15.08.2022 10:56

Открылась горячая линия по вопросам безопасности и качества детских товаров

Сегодня стартовало консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Отвечать на вопросы вологжан будут специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×