Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.02.2022 Общество

Барам и ресторанам в Вологде разрешили работать по ночам

Барам и ресторанам в Вологде разрешили работать по ночам

О снятии ряда ограничений заявил сегодня Губернатор Олег Кувшинников на оперштабе по коронавирусной инфекции.

Так, с 1 марта снято ограничение по времени работы заведений общепита. Ранее они могли работать только с 06:00 до 23:00. Возобновлено и проведение деловых конгрессных мероприятий органов власти, но при загрузке зала в 50 % и при наличии QR-кодов.

С начала марта отменена рекомендация для соблюдения самоизоляции лицами старше 60 лет и старше. А работодатели могут выводить на работу сотрудников, которые работали удаленно из-за ухудшения ситуации.

С 5 марта будет прекращен особый режим работы в организациях социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

«Пятая волна коронавирусной инфекции была самой высокой по числу заболевших, но новый штамм изменил само течение болезни. Соотношение числа госпитализированных к числу заболевших показало нам, что переносить вирус люди стали легче. В настоящее время заболеваемость идет на спад. Будем надеяться, что и в дальнейшем ситуация позволит нам снимать ранее принятые ограничения. На сегодняшний день уровень заболеваемости еще высок - более 1,5 тысячи в сутки. Поэтому мы будем мониторить ситуацию и снимать ранее принятые ограничения только исходя из ее улучшения», - сказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Глава региона также поручил сократить 25 коек в Вологодской областной клинической больнице, куда госпитализировали детей с подтвержденным диагнозом. По словам Олега Кувшинникова, уровень заболеваемости среди малышей снизился на 20 %. Теперь в медучреждении для детей с ковидом подготовлено 75 мест.

Режим повышенной готовности в Вологодской области продлили до конца марта.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.07.2023 12:39

Меры господдержки семьям вологодских военнослужащих предоставляются вне зависимости от региона призыва и проживания

Вопросы поддержки семей участников СВО стали одной из центральных тем обсуждения на оперативном штабе, который прошел в Вологде под председательством Губернатора Олега Кувшинникова.
24.06.2023 16:56

На круглосуточный режим работы переходит оперативный штаб Вологодчины

Экстренное заседание оперативного штаба Вологодской области провел Губернатор Олег Кувшинников сегодня в связи с попыткой вооруженного мятежа, произошедшей в России в ночь на 24 июня.
11.01.2023 18:39

По поручению Губернатора на Вологодчине заработает «единое медицинское окно» для раненых военнослужащих

Вопросы оказания помощи мобилизованным и подшефным территориям обсудили сегодня на заседании оперштаба Вологодской области под председательством Губернатора Олега Кувшинникова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×