Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.02.2022 Общество

В честь праздника «Вологда.РФ» выяснила, чем занимаются защитники Отечества в свободное от службы время

В честь праздника «Вологда.РФ» выяснила, чем занимаются защитники Отечества в свободное от службы время

Большинство военных и представителей силовых структур единодушны: на отдых и хобби времени почти не остается.

wX62mCdp8K4.jpg

Евгений Яскунов трудится начальником отделения энергетики в «военной управляющей компании» - в ЖКС № 16 (г. Вологда) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Западному военному округу. Он со школы занимается тяжелой атлетикой и настольным теннисом.

Это довольно необычное сочетание видов спорта. Как правило, спортсмены выбирают «параллельные» дисциплины, скажем, спортивные гимнасты часто идут в акробатику, однако тяжелая атлетика и теннис никак не связаны.

«Настольный теннис раньше был очень популярным. Играли во всех организациях, на всех предприятиях, соревновались между собой и трудовыми коллективами. Меня он привлекает сочетанием силовой и беговой нагрузки. Увлекся и выступаю на городских соревнованиях», - поясняет Евгений Яскунов.

В тяжелой атлетике на его счету немало достижений: он неоднократный чемпион России, но больше всего гордится победой на чемпионате Европы в Финляндии.

«Мечтаю выступить на чемпионате мира, который пройдет в России в 2024 году», - признается Евгений.

oP3WKMbgIHc.jpg

Виталий Дубовиков, старший инспектор ДПС 35-й Военной автомобильной инспекции (территориальной), каждую свободную минутку старается посвящать семье - супруге и двум сыновьям.

«Свободного времени мало у всех военных, пока мы на службе, а не на пенсии, поэтому каждый миг на счету, да и на заслуженном отдыхе военные пенсионеры дома обычно не сидят», - говорит он.

Семейный отдых для Дубовиковых - в первую очередь отдых на природе.

«Зимой катаюсь с сыновьями на лыжах на площадках, которые поближе к дому, и на реке Вологде. Летом выезжаем за город. Любим отдыхать на реке Кубене - поставить палатку, заночевать! Загораем, купаемся. Нравится и любительская рыбалка - самая обыкновенная, с поплавочной удочкой», - поясняет Виталий.

4rZCWvqkEro.jpg

Леонида Юдникова многие знают как поэта и художника, но за плечами у него многолетняя служба в ВМФ. В 1970 году Леонид Аркадьевич поступил в Киевское высшее военно-морское политическое училище, после служил офицером-политработником на кораблях и в частях Тихоокеанского флота, публиковал стихи во флотских газетах, был лауреатом конкурсов флотских поэтов.

На заслуженном отдыхе Леонид Аркадьевич посвятил себя не только творчеству, поэзии и живописи, но и общественной деятельности.

«Как заместитель председателя Вологодского морского собрания работаю с ветеранами, провожу мероприятия, встречи со школьниками. Являюсь председателем Вологодского регионального отделения Российского союза писателей. И, конечно, пишу и издаю книги, являюсь организатором флотских пленэров: на Северном флоте организовывал четыре раза, на Черноморском один раз», - говорит Леонид Аркадьевич.

Часть его хобби связаны с природой - рыбалка, грибы, ягоды, дачные работы.

«Все, что нужно из овощей и зелени, на свой стол стараюсь обеспечить сам», - говорит он.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
17.04.2024 16:42

Вологодское военно-историческое общество отметило 10-летний юбилей

В большом зале Общественной палаты Вологодской области прошла торжественная встреча, посвящённая юбилею регионального отделения Российского военно-исторического общества. В ней приняли участие более 120 человек, которые задействованы в деятельности организации.
09.01.2024 16:31

Сотрудник Вологодского государственного университета консультирует участников СВО

Руководитель Центра правовой помощи ВоГУ Елена Савичева даёт консультации участникам СВО по получению мер государственной поддержки. Встречи проходят в филиале Государственного фонда «Защитники Отечества».
28.12.2023 18:37

В филиал фонда «Защитники Отечества» по Вологодской области обратились более пяти тысяч вологжан

В Правительстве области обсудили итоги работы филиала фонда «Защитники Отечества» за семь месяцев. Заседание Межведомственной комиссии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей прошло под председательством заместителя Губернатора Эдуарда Зайнака.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×