Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.02.2022 Общество

Более 4000 человек стали участниками «Интерактивных экскурсий по микрорайонам Вологды»

Более 4000 человек стали участниками «Интерактивных экскурсий по микрорайонам Вологды»

В эти выходные Елена Пологих провела первую в сезоне экскурсию на лыжах «Вологда белокаменная». Присоединились к прогулке по реке около 10 вологжан.

«Первая экскурсия на лыжах в рамках нашего проекта состоялась в феврале 2020 года. Ее провел экскурсовод и автор книг о Вологде Александр Сазонов. Позже эстафету подхватила Елена Пологих. Участники проходят на лыжах от церкви Кирилла Белозерского в Рощенье до Сретенской церкви. По пути узнают историю храмов», - рассказал руководитель проекта «Интерактивные экскурсии по микрорайонам города «Мы - вологжане», главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Вологды Михаил Глазов.

Напомним, проект стартовал с 2019 года, его реализует Ассоциация ТОС города и Центр по работе с населением. За это время экскурсионные встречи посетили более 4000 человек, было проведено порядка 200 экскурсий. Большая часть была пешеходных, кроме того, организаторы провели велопрогулки и лыжные экскурсии. С наступлением хорошей погоды проект планируют расширить: организаторы хотят проводить такие экскурсии еще и на водном транспорте.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.12.2023 19:20

Новогодний огонёк для пенсионеров прошёл в заречной части Вологды

Праздник прошёл в Центре по работе с населением по адресу: Северная, 26. В программе новогоднего огонька были творческие номера пенсионеров. Участники сами подготовили сценки и песни. Одно из выступлений — сказка «Репка».
27.09.2023 17:16

Фестиваль футбола прошел в микрорайоне Водники в Вологде

Участниками фестиваля стали девять команд детских садов заречной части Вологды. Каждый коллектив провёл по две игры, в которых показал свои умения футбольным тренерам.
28.08.2023 16:04

20 творческих коллективов презентуют свои учреждения для юных вологжан

ТОС «Водники» совместно с Центром по работе с населением в преддверии Дня знаний организует ярмарку дополнительного образования для детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×