Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.02.2022 Общество

Вологодчина вошла в топ-5 регионов по внедрению информационной системы «Платформа обратной связи»

Вологодчина вошла в топ-5 регионов по внедрению информационной системы «Платформа обратной связи»

Итоги по внедрению системы Платформы обратной связи в регионах подвело Минцифры. В рамках рейтинга Вологодская область вошла в пятерку лидеров среди субъектов РФ, заняв третье место.

Оценка регионов проводилась по разным направлениям: от глубины внедрения (подключения к работе с сообщениями органов власти и организаций, учреждений здравоохранения и образования, размещения виджетов Платформы обратной связи на их официальных сайтах) до уровня удовлетворенности граждан решением проблем по их обращениям и своевременности обработки поступающих сообщений.

Развитие Платформы обратной связи на территории Вологодской области проводится с 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Цифровое государственной управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Это один из каналов обращения в Центр управления регионом.

На 2022 год Минцифры России были обозначены векторы развития системы, среди которых - качество обработки поступающих сообщений, сокращение сроков работы с ними, повышение уровня удовлетворенности населения решениями.

Также будет расширяться перечень учреждений и организаций области, работающих с поступающими сообщениями. В 2022 году в данный процесс должны включиться учреждения допобразования и культуры, организации соцобслуживания, центры занятости населения, многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а также ресурсоснабжающие организации и организации, осуществляющие управление многоквартирными домами.

«Платформа обратной связи находится в постоянном развитии, добавляются новые актуальные на текущий момент категории для обращений, появляются новые решения проблемных вопросов, подключаются новые участники в работу с поступающими сообщениями. ПОС позволяет получать актуальную информацию о проблемах, которые беспокоят жителей области, чтобы оперативно реагировать и решать их. Минцифры России поставлены амбициозные планы по развитию на 2022 год. Обработка поступающих сообщений должна стать лучше и качественнее», -прокомментировала начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Напомним, что обратиться на Платформу обратной связи жители области могут через: Единый портал государственных и муниципальных услуг, мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»; через интерактивные формы Платформы обратной связи, размещенные на сайте Правительства области и официальных сайтах органов власти, учреждений здравоохранения и образования региона, паблике ЦУР Вологодской области.

Добавим, что с начала работы в регионе Платформы обратной связи поступило более 88 тыс. сообщений.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
30.08.2023 12:18

Вологодчина вошла в число лучших регионов по работе на Платформе обратной связи

Рейтинг регионов по работе на Платформе обратной связи (ПОС) за первое полугодие опубликовало Минцифры России.
23.12.2022 15:08

Более 100 тысяч обращений поступило от вологжан через Платформу обратной связи

Платформа обратной связи работает в Вологодской области с 2020 года. За последний год о разных проблемах через нее сообщили более 100 тысяч жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×