Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.02.2022 Общество

Юные вологжане узнали от росгвардейцев, чем занимаются защитники Отечества

Юные вологжане узнали от росгвардейцев, чем занимаются защитники Отечества Фото: Управление Росгвардии по Вологодской области

В преддверии Дня защитника Отечества в подразделениях Управления Росгвардии по Вологодской области прошли уроки мужества и встречи с дошкольниками и учащимися образовательных учреждений.

Сотрудники ОМОН «Вымпел» Управления Росгвардии по Вологодской области провели урок мужества для учеников средних общеобразовательных школ № 29 и № 32 Вологды.

tZCtYdjLVaU.jpg

«Росгвардейцы провели экскурсию по спецподразделению, рассказали об истории и героях отряда. Начальник инженерно-технического отделения, ветеран боевых действий, награжденный рядом государственных и ведомственных наград, рассказал об особенностях подразделения, тонкостях и сложностях обнаружения взрывчатых веществ и устройств. Сотрудники Росгвардии показали учебные боеприпасы, пояснили их предназначение и разновидности, а также объяснили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов на улице в зданиях», - прокомментировали в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области.

Добавим, что 23 февраля в стране ежегодно отмечается День защитника Отечества.

Карина Ершова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×