Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.02.2022 Общество

Сегодня Мэр Вологды проведет Публичный отчет Администрации города за 2021 год

Сегодня Мэр Вологды проведет Публичный отчет Администрации города за 2021 год

Итоговый Публичный отчет Администрации города за работу в 2021 году пройдет 21 февраля в 19.00 часов в онлайн-режиме. Он будет транслироваться на официальном сайте Администрации Вологды, на странице Мэра Вологды Сергея Воропанова в социальной сети, в группе «Вологда.РФ», «Мы - вологжане» и других интернет-ресурсах.

Итоговому мероприятию предшествовали пять видеороликов, опубликованных на странице Мэра Вологды Сергея Воропанова. Они были посвящены пяти сферам: градостроительство, социальная сфера, молодежная политика, городское хозяйство и экономика. В общей сложности видеоролики набрали порядка 800 тысяч просмотров.

«Каждой сфере была посвящена отдельная неделя, в ходе которой мы с профильными заместителями выезжали на конкретные объекты. В общей сложности было 17 рабочих выездов, где мы посмотрели социальное строительство, развитие предприятий, коммунальную работу, встретились с ветеранами и так далее. Также хочу поблагодарить вологжан за большое количество вопросов и предложений - на данный момент около 700. Самые злободневные из них будут учтены при постановке задач на 2022 год», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, с 2018 года Администрация Вологды в публичном формате подводит итоги предыдущего года и ставит задачи на новый сезон. Эта традиция способствует открытости власти, дает возможность всем вологжанам участвовать в формировании планов развития города. Многие инициативы жителей ложатся в основу поставленных Мэром задач. Это, например, учреждение премии «Вологда для молодежи», создание «Школы общественного контроля», формирование Совета детских директоров и многое другое.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×