Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.02.2022 Общество

Домашний текстиль собирают в Вологде для помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Домашний текстиль собирают в Вологде для помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Волонтеры проекта «КругОвороТ» объявили сбор постельного белья и домашнего текстиля для нуждающихся людей.

Помощь необходима подопечным, которые обращаются в центр выдачи; семьям, пострадавшим от пожаров; лежачим бабушкам и дедушкам в Вологодском районе, а также малообеспеченным и многодетным семьям области.

Им требуется постельное белье и полотенца любых размеров, шторы, тюль, кухонные занавески, покрывала, пледы, скатерти и прочие домашние принадлежности. Для приема подойдет чистое белье, даже с незначительными дефектами (небольшие пятна и дырочки).

«Это то, чего реально всегда не хватает в центре выдачи. Начинаешь паковать посылку в район и тут же приходит обращение от людей, у которых сгорел дом, или появляется семья, которой надо помочь в первую очередь. Приходится делать непростой выбор: кому помочь сейчас, а кто может подождать», - отмечают организаторы.

Постельное белье и домашний текстиль можно принести в МЦ «ГОР.СОМ 35» по будням с 9:00 до 18:00; на ул. Ленинградская, 150 (благотворительный магазин «КругОвороТ») по будням с 10:00 до 17:30, в субботу с 10:00 до 13:00; на ул. Зосимовская, 17 (Центр выдачи «КругОвороТ») по субботам с 9:00 до 11:00.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×