Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

18.02.2022 Общество

Более 500 вопросов задали Мэру Вологды в ходе подготовки Публичного отчета Администрации города

Более 500 вопросов задали Мэру Вологды в ходе подготовки Публичного отчета Администрации города

Вопросы задают Сергею Воропанову через социальные сети, газету «Вологда.рф» и по телефону горячей линии: 8-800-302-16-17. Большинство сообщений и предложений жителей касается содержания и благоустройства областной столицы.

В Ананьино проживает около 1,5 тысячи человек. Здесь смешанная застройка: многоквартирные дома, малоэтажный сектор, промышленные предприятия. Но у всех жителей общая проблема – отсутствие сетей канализации.

wc5dcfb51bY.jpg

«Во всем микрорайоне нет ни одной трубы канализации, и каждого жителя этот вопрос волнует. Я решил обратиться в Центр городского управления с данным вопросом, чтобы нам разъяснили, на какой стадии и есть ли вообще проектная документация на этот проект», - говорит председатель комитета ТОС «Ананьино» Виталий Романов.

Виталий позвонил по телефону горячей линии. В течение дня запрос был передан в Департамент городского хозяйства Вологды, специалисты которого дали гражданину полный ответ - также по телефону. На вопросы Виталия Романова ответил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Леонид Степанов:

p5Cb96y9-l4.jpg

«Нам удалось войти в федеральную программу «Жилье» для того, чтобы реализовать 1 и 2 этапы по устройству сетей канализации в микрорайоне Ананьино. Сюда включены работы по реконструкции канализационно-насосной станции, которая как раз и перекачивает сбытовые сточные воды уже дальше в город. И строительство напорных линий».

Как отметил Леонид Степанов, федеральные средства будут выделены к 2024 году, тогда же и пройдут работы. На данный момент проект канализационной сети в Ананьино разработан и отправлен в Госэкспертизу на согласование.

«Но нужно понимать, что этого недостаточно, и будут 3-5 этапы, направленные на обустройство внутренних сетей в самом Ананьино. Частично эти сети существуют, планируется их ревизия, обследование, ремонт. Сейчас мы прорабатываем варианты вхождения в федеральную программу на получение финансирование на проведение и этих видов работ», - говорит Леонид Степанов.

Беседой с заместителем начальника Департамента городского хозяйства вологжанин Виталий Романов остался удовлетворен.

«Хотелось бы выразить благодарность за оперативную разъяснительную работу. Надеемся, верим, ждем», - говорит Виталий Романов.

«Механизм диалога выстроен хорошо. В живом общении можно ответить на все интересующие вопросы активных вологжан, которые заинтересованы в развитии города и в комфортной городской среде своего микрорайона», - отметил Леонид Степанов.

VGbDrtYHLHk.jpg

Публичный отчет Администрации города за работу в 2021 годц пройдет 21 февраля в 19.00 в режиме онлайн. Вологжане уже задали градоначальнику более 500 вопросов.

«В рамках подготовки к публичному отчету Мэра города Вологды от вологжан поступает очень много вопросов и предложений, в том числе через социальные сети и по телефону горячей линии Администрации города Вологды. Все эти обращения фиксируются специалистами Центра городского управления Вологды. Вологжан интересуют вопросы образования, экономического развития, градостроительства. Большинство обращений касаются содержания и благоустройства города, а также предоставления коммунальных услуг», - говорит специалист Центра городского управления Анна Николаева.

Самые злободневные темы будут учтены при постановке задач на 2022 год. С начала этого года Сергей Воропанов уже успел отчитаться в формате видеороликов, опубликованных в соцсетях, об итогах работы в пяти сферах: градостроительство, молодежная политика, городское хозяйство, экономика, социальная сфера.

Добавим, что Публичный отчет можно будет посмотреть на официальном сайте Администрации Вологды, на странице Мэра Вологды Сергея Воропанова в социальной сети, в группе «Вологда.РФ» и «Мы - вологжане» и других интернет-ресурсах.

Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×