Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

17.02.2022 Общество

Почти 5 тысяч вологжан старшего поколения повысили финансовую грамотность

Почти 5 тысяч вологжан старшего поколения повысили финансовую грамотность Фото: life.ru

Вологодская область активно участвует в мероприятиях, направленных на повышение финансовой грамотности граждан, в том числе вологжан старшего поколения. В 2021 году мероприятия по повышению финансовой грамотности посетили почти 5 тысяч пожилых вологжан.

Так, например, пенсионеры регулярно участвуют в проекте «Финансовая грамотность для старшего поколения (Pension FG)», организованном Банком России. В результате в 2021 году область среди всех субъектов Российской Федерации заняла лидирующую позицию, в «весенней сессии» - 1 место, в «осенней сессии» - 2 место.

«Департамент социальной защиты населения области, подведомственные ему организации и получатели социальных услуг активно участвуют в проекте «Финансовая грамотность для старшего поколения. Благодаря этому уровень информированности пожилых вологжан по финансовым вопросам возрос почти два раза. Только за прошлый год почти 5 тысяч пожилых вологжан освоили программы проекта», - рассказал начальник Департамента социальной зашиты населения области Александр Ершов.

Напомним, очередная «весенняя» сессия проекта началась с 25 января и продлится до 22 апреля. Расписание эфиров, спецификации занятий, инструкции для подключения участников и иная информация по проектам размещены на сайтах https://dni-fg.ru, https://pensionfg.ru и https://dni-fg.ru/wiw.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×