Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.02.2022 Общество

«Тетрадь по хронике Великой Отечественной войны» выпустят молодые парламентарии Вологодчины

«Тетрадь по хронике Великой Отечественной войны» выпустят молодые парламентарии Вологодчины

На втором заседании Молодежного парламента 4 созыва юные вологжане рассказали о запуске нового проекта по патриотическому воспитанию маленьких жителей региона. Он стартует в ближайшее время.

«Это сборник интересных заданий, головоломок, ребусов по теме истории войны, сопровождаемых наглядными и образными иллюстрациями. Тетрадь представит новую форму работы с детьми, которая поможет рассказать, систематизировать и закрепить знания об основных этапах войны, битвах, датах Великой Отечественной войны, именах и подвигах земляков - героев войны. После подготовки и выпуска материалов уже этой весной мы планируем распространить такие пособия в начальных школах во всех районах области», - рассказала председатель Молодежного регионального парламента Татьяна Малышкина.

В общей сложности молодые парламентарии планируют реализовать в ближайшем будущем не менее семи проектов и трех конкурсов.

«Ваш созыв сразу активно включился в работу. В районах вместе со своими командами вы за два месяца стали организаторами или участниками более 100 мероприятий и проектов различного уровня. И мне хотелось бы поблагодарить вас за инициативность, - Ждем от вас успехов и участия в грантовых конкурсах, в законотворческой работе, образовательных мероприятиях, патриотических и благотворительных акциях, волонтерском движении», - дал напутствие молодым коллегам спикер регионального парламента Андрей Луценко.

Один из конкурсов, которые планируют провести парламентарии, называется «Наследие Родины». Он будет посвящен Году культурного наследия народов России 2022.

«Будут приниматься видеоролики в четырех разных жанрах. Основная тема работ - объекты материального и нематериального культурного наследия. Креативные видеоролики появятся в соцсетях. Так проект стартует сначала в Вологодской области, а также мы планируем предложить присоединиться к нему и коллег из Молодежных парламентов других регионов», - сообщила Татьяна Малышкина.

Еще один проект - «Час права» - уже завоевал популярность среди пользователей соцсетей. В официальной группе Молодежного парламента Вологодской области публикуются посты с разъяснением актуальных для населения проблем правового характера.

«Стоит отметить высокую степень актуальности правовых подборок для населения, так как при подготовке выпусков проводится анализ правовых проблем законодательства, исследуются правовые интернет-ресурсы по вопросу наиболее популярных у населения категорий обращения за юридической помощью, а также для разбора берутся традиционно проблемные и актуальные темы, например, защита прав потребителей или меры социальной поддержки», - отметила куратор проекта Наталья Осколкова.

Вологжане приняли решение улучшить проект. Они установят контакт с районными молодежными парламентами для создания «обратной связи». Это даст возможность сделать выпуски более адресными и актуальными.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×