Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

15.02.2022 Общество

Вологжане на «удаленке» стали меньше следить за собой

Вологжане на «удаленке» стали меньше следить за собой Фото: plus-one.ru

Такие результаты в ходе опроса получила служба исследований hh.ru. Россиян, в том числе жителей Вологодской области, спросили, как изменилась их жизнь с работой на «удаленке».

Почти половина - 46 % - респондентов признались, что стали меньше следить своим внешним видом, причем как женщины, так и мужчины. Однако 28 % сотрудников, среди которых преобладают женщины, наоборот нашли больше времени на себя. Еще 33 % работников считают, что «удаленка» никак не повлияла на их внешний вид.

Интересно, что каждый второй россиянин (55 % опрошенных) для работы из дома предпочитает домашнюю одежду, в основном это сотрудники сферы продаж и маркетологи. Повседневную одежду дома носят 24 % сотрудников, 14 % - работают в пижаме или халате, чаще всего это представители сферы масс-медиа и искусства. Офисный верх и домашний низ обычно надевают управленцы, их всего 4 %. И только 2 %, как правило, из дома всегда работают в офисной одежде.

Ровно половина респондентов отметила, что значительно снизились траты на обувь и одежду, транспорт и развлечения, зато заметно выросла плата за электроэнергию. Самая неоднозначная ситуация - с расходами на питание: 39 % работников стали тратить на еду большие суммы, 29 % - наоборот, тратят на продукты гораздо меньше, чем обычно. Однако добавились новые статьи расходов - это доставка, канцелярия, мебель и кофе.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×