Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.02.2022 Общество

Детские лагеря намерены восстановить по всей России

Детские лагеря намерены восстановить по всей России

По инициативе «Единой России» будет разработана программа по восстановлению детских лагерей по всей стране. А также введен мораторий на перепрофилирование учреждений детского отдыха.

«Эту тему поднимала неоднократно «Единая Россия», прошу, чтобы она к этому активно подключилась. Проблема стала такой острой, что о необходимости реновации инфраструктуры детского отдыха говорят все губернаторы. Владимир Путин также поддержал предложение организовать эту работу (по восстановлению объектов детского отдыха - прим. ред.) системно. Мы должны довести до логического завершения формирование госпрограммы и дальше сопровождать по каждому субъекту», - подчеркнула спикер Совфеда Валентина Матвиенко на пленарном заседании.

Как отметила член Высшего совета «Единой России», вице-спикер Совфеда Галина Карелова, программа должна предусматривать меры по стимулированию бизнеса и его активному участию в решении проблемы нехватки детских лагерей.

«Также необходимо Роспотребнадзору в ближайшее время исключить избыточное требование, применяемое в отношении объектов детского отдыха, а также пересмотреть строительные и санитарные нормы и правила», - считает она.

Поддержку сенаторов получила и инициатива «Единой России» о запрете на перепрофилирование детских лагерей, изменение их целевого назначения, использование земельных участков, на которых они расположены. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму.

«Очень важно, что инициатива «Единой России» о разработке остро необходимой и важной программы по восстановлению объектов детского отдыха была поддержана Советом Федерации. Существенным в решении вопросов организации и обеспечения оздоровления наших детей является и тот факт, что будут предусмотрены реальные меры по стимулированию бизнеса с целью его участия в капитальных ремонтах корпусов, повышения качества и комфорта детского отдыха. Загородный отдых востребован. Общение со сверстниками, обмен интересами, получение важных навыков и опыта самостоятельности, новые впечатления... Можно и дальше перечислять те положительные стороны, которые приобретают ребята. А для родителей неоспоримым преимуществом является то, что отправляя ребенка в лагерь, они могут быть уверены в том, что он находится под наблюдением взрослых, которые не только обеспечат его полную безопасность, но и подготовят интересную и насыщенную развивающую программу на каждый день», - подчеркнула депутат, председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного Собрания Вологодской области (фракция «Единая Россия») Елена Быкова.

Напомним, ранее в «Единой России» выступили за разработку программы реконструкции детских оздоровительных лагерей со сроком реализации в течение пяти лет.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×