Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

15.02.2022 Общество

Более 9,3 тысячи работодателей Вологодской области ищут новых сотрудников через портал «Работа в России»

Более 9,3 тысячи работодателей Вологодской области ищут новых сотрудников через портал «Работа в России»

Сегодня пользователями ЕЦП «Работа в России» являются более 9,3 тысячи работодателей области. К слову, на начало прошлого года на платформе были зарегистрированы 8,3 тысячи работодателей.

Единая цифровая платформа «Работа в России» работает также как и другие интернет-ресурсы по подбору персонала. Она помогает найти работу гражданам, а работодателям - необходимых сотрудников. Кроме того, платформа предназначена для оказания государственных услуг и выполнения государственных функций в области содействия занятости населения в электронной форме. Для всех пользователей она абсолютно бесплатна.

На платформе «Работа в России» работодатели могут осуществлять подбор сотрудников, размещать вакансии и тестовые задания к ним, просматривать отклики и приглашать кандидатов на собеседования, а также обращаться в службу занятости за подбором работников.

«Обновленная цифровая платформа - это площадка для партнерства службы занятости с работодателями на современном цифровом уровне. С ее помощью выстраивается оперативное и удобное взаимодействие, конечной целью которого является помощь в трудоустройстве тем, кто ищет работу», - отмечает заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Региональный Департамент труда и занятости напоминает, что с 2022 года работодатели могут заявлять вакансии, в том числе для инвалидов, а также сведения о режиме неполного рабочего дня или недели, информацию о банкротстве, ликвидации и иные сведения, предусмотренные указанной статьей, в службу занятости через единую цифровую платформу. В ведомстве также напоминают, для того чтобы специалисты службы занятости могли приступить к поиску кандидатов, работодателю необходимо авторизоваться на платформе «Работа в России» с помощью учетной записи организации на Госуслугах, заполнить карточку вакансии и направить заявление по содействию в службу занятости.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 09:25

Вологодская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×