Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.02.2022 Общество

58 вакансий требуют любви к работе в Вологодской области

58 вакансий требуют любви к работе в Вологодской области

За январь-февраль 2022 года в Вологодской области было открыто 58 вакансий, содержащих такое требование как «любовь к чему-либо». Они составляют 0,7 % от всех открытых вакансий в регионе.

Рейтинг в преддверии Дня всех влюбленных составила Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Чаще всего «вакансии с любовью» в нашем регионе встречались в сферах «Продажи» (40 % от всех предложений, где фигурирует фраза «любовь к»), «Начало карьеры, студенты» (21%) и «Наука, образование» (14 %), а реже всего - в сферах «Добыча сырья» и «Госслужба, НКО» (единичные случаи).

Среди регионов страны самыми «любвеобильными» оказались Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край, Свердловская область, Республика Татарстан и Новосибирская область. Там чаще всего любовь требуется к людям. Таким качеством работодатели считают должны обладать сотрудники сфер продаж, административный персонал и работники индустрии гостеприимства. Еще среди распространенных требований - любовь к детям, любовь к делу, профессии и работе как таковой.

В 38 вакансиях, открытых с начала года, фигурирует любовь к себе, в 32 - любовь к деньгам, в 34 - к музыке, в 31 вакансии - к труду, в 30 - к жизни, в 25 - к путешествиям (например, в вакансии для няни). Среди единичных требований можно отметить любовь к России, к рок-музыке и даже к сериалам (здесь речь идет о финансовом аналитике).

Среди необычных требований - одна московская компания ищет Senior Unity Developer, для которого характерна «любовь к превращению хаоса требований в порядок взаимодействующих систем». Управляющему баней в Санкт-Петербурге необходимо иметь «умопомрачительную любовь к бане и СПА», а менеджер по работе с клиентами в Красноярске должен «любить работать в офисе на своем рабочем месте».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×