Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

10.02.2022 Общество

Автосалоны Вологды предоставляют волонтерам машины для помощи медикам

Автосалоны Вологды предоставляют волонтерам машины для помощи медикам Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Автоцентр «РРТ-Вологда» предоставил добровольцам три автомобиля для помощи медучреждениям города. Волонтеры с водительскими правами, не имеющие автомобиль, могут взять машины автосалона и на них возить врачей по адресам.

«С этим автоцентром мы сотрудничаем с начала пандемии в 2020 году. Тогда ребята предоставляли свои машины, чтобы волонтеры могли быстрее отрабатывать заявки вологжан. В сегодняшней непростой ситуации они вновь пришли нам на помощь и предоставляют машины для работы автоволонтеров», - говорит руководитель ресурсного центра «Провода» Наталия Щербина.

Машины предоставляются всем волонтерам, у которых есть водительские права, ограничений по водительскому стажу нет. Принадлежность гражданина к волонтерскому корпусу подтверждается с помощью данных, указанных в водительских правах.

«Мы предоставляем в пользование волонтерам три машины, которые выдаем на тест-драйв. Каждая из них оснащена коробкой автомат. Чтобы взять автомобиль, нужно заранее отправить фото своих прав нашему сотруднику, приехать к автосалону в назначенное время и взять машину. В конце смены волонтеры должны вернуть технику. В честности добровольцев мы уверены», - рассказала менеджер по маркетингу и рекламе автосалона «РРТ Киа Вологда» Ирина Мухитдинова.

Отметим, стать добровольцем могут совершеннолетние граждане, прошедшие вакцинацию от коронавируса. Чтобы присоединиться к корпусу добровольцев, нужно обратиться в молодежный центр «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2 или позвонить по телефону: 76-02-55. Вологжане также могут подать заявку через городской колл-центр: 8-800-302-16-17.

В период высокой заболеваемости COVID-19 и ОРВИ поликлиники города остро нуждаются в дополнительной помощи. Облегчить труд медиков помогают волонтеры. Они помогают проводить процедуру термометрии пациентам на входе в медучреждения и работают в колл-центрах, куда ежедневно поступает около 2 тыс. звонков. Благодаря автоволонтерам врачи успевают охватить намного больше вызовов от больных, а также предоставить им лекарства. За каждую смену (с 8:00 до 17:00) автоволонтер получает компенсацию в размере 700 рублей. Все добровольцы получают горячее питание.

На завтра, 10 февраля, требуется пять автоволонтеров в городские поликлинике №№ 1, 2 и Вологодскую городскую детскую поликлинику. Для проведения термометрии в поликлиники №№ 3 и 4 на завтра двое человек в каждую. Поликлиники №№ 1, 4 нуждаются по два человека в регистратуру. Один человек в регистр нужен в филиал на ул. Ярославской третьей поликлиники.

Волонтеры работают в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×