Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.02.2022 Общество

Шесть граждан пожелали переехать на Вологодчину из-за рубежа с начала года

Шесть граждан пожелали переехать на Вологодчину из-за рубежа с начала года Фото: publika.md

Столько заявлений было рассмотрено на первом в этом году заседании комиссии по рассмотрению анкет кандидатов на участие в программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом рассказали в Департаменте труда и занятости населения Вологодской области.

«Заявления поступили от граждан Украины и Таджикистана, находящихся как на территории региона, так и на территории зарубежных государств. Решение о согласовании было принято в отношении всех претендентов. Соотечественники, проживающие в Вологде и Череповце, трудятся в организациях города и у индивидуальных предпринимателей. Соотечественники, проживающие за рубежом, желают трудоустроиться по вакансиям службы занятости населения области в соответствии с полученным образованием: машинист крана и врач», - прокомментировали в Департаменте.

Кандидаты в участники программы должны отвечать нескольким требованиям. У них не должно быть нарушений в сфере миграционного, административного и уголовного законодательств. Также им предстоит проверка БУЗ ВО «Центр по профилактике инфекционных заболеваний» на отсутствие социально значимых заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Граждане, переезжающие на Вологодчину и попавшие в программу, смогут получить единовременную выплату на жилищное обустройство в размере 23 900 рублей на человека. За выплатой можно обратиться в Департамент труда и занятости Вологодской обл. до 1 декабря 2022 года по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 18, каб. 316. Обязательна предварительная запись по телефону: (8172) 23-00-63 (доб. 0667).

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×