Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.02.2022 Общество

«Клинков победный звон» вновь прозвучит на Вологодчине

«Клинков победный звон» вновь прозвучит на Вологодчине Фото: upinfo.ru

Стартовал областной конкурс «Клинков победный звон», посвященный 780-й годовщине победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями в битве на Чудском озере.

К участию приглашаются школьники от 14 до 18 лет. Ребятам нужно собрать команду из трех человек.

«Конкурс пройдет в 2 этапа: муниципальный и областной. Муниципальный этап завершится 1 марта 2022 года. Областной этап, участниками которого станут победители муниципального этапа, состоится с 10 по 11 марта 2022 года в онлайн-формате», - поясняют на сайте областного центра «Содружество».

Формат проведения муниципального этапа определят сами органы местного самоуправления. Тема этого этапа будет соответствовать теме конкурса. Участников областного этапа ждут тест и военно-историческая игра, посвященные победе русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями в битве на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год), а также задание-экспромт, которое будет посвящено Дням воинской славы России.

В рамках конкурса также состоится интеллектуальная онлайн-игра «Знаю. Помню. Горжусь!» по военно-патриотической тематике. Участвовать в игре могут команды в составе 6 человек в возрасте от 16 до 35 лет из представителей образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Заявки на участие в конкурсе и в интеллектуальной игре военно-патриотической тематики «Знаю. Помню. Горжусь!» принимаются до 1 марта 2022 года. Победителям областного этапа конкурса, а также интеллектуальной игры будут вручены дипломы и призы. Все участники получат свидетельства участника в электронном виде. С более подобной информацией о конкурсе и об интеллектуальной игре можно ознакомиться в положении.

Добавим, что конкурс проводится в рамках областной программы «Во славу Отечества» с 2005 года. Организаторами выступают Департамент внутренней политики Правительства области, центр «Содружество» и клуб ролевого моделирования «Альянс».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×