Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.02.2022 Общество

В Вологде может появиться «Школа молодого политика VOL 2.0»

В Вологде может появиться «Школа молодого политика VOL 2.0» Фото: пресс-служба ЗСО

Проект создания школы обсудили сегодня председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко и сенатор Елена Авдеева во время рабочей встречи. Предполагается, что школа будет создана на базе Молодежного парламента области.

«Мы понимаем, что наша молодежь, которая хочет попробовать себя в политике, работе в органах власти и общественной деятельности нуждается во внимании и в качественной подготовке. Данный проект подразумевает под собой не только обучение в офлайн- и онлайн-режимах, выступления авторитетных экспертов в сфере управления, права, связях с общественностью и других смежных, но и выполнение домашних заданий и практической работы», - отметила Елена Авдеева.

Основной частью подготовки в школе молодого политика станут мастер-классы. В качестве спикеров на них будут выступать депутаты разных уровней, руководители СМИ, специалисты в сфере государственного управления, юриспруденции, права и избирательного законодательства.

«Конечно, мы заинтересованы в подготовке грамотных специалистов и развитию нашей молодежи. Компетентные помощники депутата, грамотные и юридически подкованные народные наблюдатели на выборах, депутаты всех уровней власти - все эти люди формируют основу представительной и законодательной власти региона. Предлагаю проработать проект создания «Школы молодого политика» более детально, формат с использованием цифровых технологий и соцсетей будет интересен и удобен для молодежи», - отметил Андрей Луценко, подводя итоги встречи.

Члены Молодежного парламента ранее принимали участие в создании федерального закона «О молодежи». 58 членов Молодежного парламента стали народными избранниками в разных муниципальных районах области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
31.03.2020 16:04

«Команда Мэра» пройдет обучение основам эффективных коммуникаций

Вебинар «Основы эффективных коммуникаций. СМИ, SMM, реклама» проведет директор ИИЦ «Вологда-Портал» Елена Земчихина  в рамках цикла мероприятий «Школы молодого политика». Занятие для участников проекта состоится сегодня, 31 марта, в 18.30.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×