Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.01.2022 Общество

5110 многодетных семей проживают в Вологде

5110 многодетных семей проживают в Вологде Фото: threadsofchangeberks.org

Это наивысший показатель в Вологодской области. Сейчас в регионе 19 581 многодетная семья. Это больше, чем было зарегистрировано год назад - 18 826. В большинстве семей - трое или четверо детей.

«Государство сегодня огромное внимание уделяет поддержке материнства и детства, совершенствованию и разработке новых форм поддержки семей. Например, в нашем регионе многодетным семьям предоставляются компенсации расходов на оплату коммунальных услуг, «областной материнский капитал» 100 тысяч рублей, который, в отличие от федерального, можно потратить на любые цели, другие единовременные и ежемесячные выплаты, льготы в различных сферах, помимо положенных федеральных. Все это, безусловно, способствует росту числа семей, воспитывающих троих и более детей», - говорит начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Меры социальной поддержки многодетным семьям с детьми предоставляются в различных сферах. Получить полную информацию можно на портале Правительства области.

Напомним, ранее на законодательном уровне было расширено понятие многодетной семьи. В ее состав теперь входят пасынки, падчерицы, отчим, мачеха и семьи опекунов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.03.2024 12:31

Вологжанка Анна Корепина: «Конкурс "Это у нас семейное" показал, как много может моя семья»

Многодетная семья Клюевых — Корепиных из Вологды принимала участие во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». В полуфинале вологодская команда стала лучшей в номинации «Творчество — это у нас семейное».
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
29.02.2024 15:50

Многодетные семьи на Вологодчине освободят от транспортного налога

Такой закон принят в ходе 30-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×