Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.01.2022 Общество

«Взрыв» на газонаполнительной станции в Вологде ликвидировали сотрудники МЧС

«Взрыв» на  газонаполнительной станции в Вологде ликвидировали сотрудники МЧС Фото: пресс-служба МЧС Вологодской области

Пожарно-тактические учения прошли на базе областной столицы. По замыслу взрыв прогремел в компрессорном цехе, где пострадали два человека.

Дежурный администратор сообщил о происшествии в пожарную охрану, оповестил работников и организовал эвакуацию, после чего встретил экипаж пожарных. Спасатели обнаружили условных пострадавших, эвакуировали и передали их медикам скорой помощи. На месте был создан оперативный штаб, который провел необходимые расчеты сил и средств на тушение «пожара».

Сотрудники МЧС успешно ликвидировали условный пожар и отработали взаимодействие служб жизнеобеспечения города. После учений со всеми службами был проведен тщательный разбор действий.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
02.06.2023 15:10

В Вологде сотрудники Росгвардии и МЧС провели учения по предотвращению пожара

Межведомственные пожарно-тактические учения прошли в здании Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Вологодской области.
22.03.2023 12:56

Правила эвакуации людей из торгового центра во время пожара отработали спасатели в Вологде

Пожарно-тактические учения состоялись в торговом центре на Пошехонском шоссе, 22. По легенде пожар возник в одном из залов кинотеатра из-за неисправности проводки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×