Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.01.2022 Общество

Автоволонтеры облегчат работу врачей в Вологде

Автоволонтеры облегчат работу врачей в Вологде Фото: stv24.tv

Для этого некоммерческим организациям, которые помогают медикам областной столицы, нужно наладить взаимодействие с фондом «Автоволонтеры». Руководство фонда уже объявило о старте заявок от НКО в разных городах, в том числе, в Вологде.

Как только регистрация будет завершена, представители НКО смогут обращаться в фонд за помощью. Как сообщает портал «Открытые НКО», для этого нужно будет оставить заявку - где и когда требуется автоволонтер для доставки врача, а дальше - ждать отклика добровольцев. Подобная схема будет отработана в Вологде, Санкт-Петербурге, Владимире, Туле, Твери, Якутии и других городах проекта.

Подобный проект поможет участковым терапевтам и педиатрам быстрее добираться до пациентов в условиях высокой заболеваемости коронавирусом. Найти добровольца максимально быстро можно будет за счет специального приложения. Причем заявки будут оставлять НКО - это даст возможность избежать вмешательства в дело недобросовестных граждан.

«Предлагаем помощь в поиске автоволонтеров и доставке врачей в любом городе России. Чтобы получить доступ к отправке заявок, представителю НКО необходимо установить приложение Джип Алерт и прислать на info@x-15.ru свои данные: имя, телефон, название НКО и ссылку на сайт и соцсети, контакты руководителя некоммерческой организации для верификации. Врачи также могут самостоятельно отправлять заявки в разделе «Просьба о помощи (Разное)» и моментально получать отклики добровольцев в своем городе», - говорится в объявлении фонда «Автоволонтеры».

В базе «Автоволонтеров» более 43 тыс. добровольцев из разных городов. Они выручают из беды автомобилистов, у которых застряла в снегу машина или сломалась прямо на трассе. Сообщество автоволонтеров налаживает связь с НКО, чтобы помочь некоммерческим организациям делать добро.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
01.02.2022 12:03

Добровольцев и автоволонтеров в помощь медикам ищут в Вологде

Поликлиникам города требуются добровольцы, готовые оказать помощь медикам в доставке рецептурных лекарств и бесплатных лекарственных наборов для больных коронавирусом, а также в работе в колл-центрах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×