Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.01.2022 Общество

Четыре кошки обрели новый дом благодаря выставке бездомных животных в Вологде

Четыре кошки обрели новый дом благодаря выставке бездомных животных в Вологде Фото: vk.com/veles

Благотворительная акция-выставка «Хочу домой» была организована ОЗЖ «Велес» в минувшие выходные. Благодаря ей в новый дом зоозащитникам удалось пристроить четырех кошек.

Как отмечают организаторы, плюсы таких выставок заключаются в том, что новые хозяева могут пообщаться и познакомиться с владельцами животных, узнать об их особенностях и потребностях.

«Многие кураторы, у которых находятся животные, и хозяева питомцев не смогли посетить выставку по объективным причинам. Несмотря на это, мероприятие прошло замечательно, потому что мы смогли пристроить четырех кошек. Впервые проводили прямой эфир с выставки и получили много положительных отзывов. А самое главное, нашим кураторам начали писать люди. Поэтому мы очень надеемся, что нам удастся пристроить еще несколько животных», - рассказала руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Посетители выставки также смогли принять участие в традиционной благотворительной ярмарке «Сундучок добра». За символическую плату вологжане приобретали украшения, книги, игрушки и другое. В итоге в «копилке» набралось более 4,5 тыс. рублей, которые пойдут на содержание бездомных животных.

Следующая выставка бездомных животных будет организована 19 марта в МЦ «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2.

Добавим, развитие культуры обращения с животными в Вологде ведется в рамках проекта «Питомец-любимец!», который РБОО ВОЗЖ «Велес» реализует с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
04.03.2023 09:48

Бони и Рыжик будут ждать любящих хозяев на выставке бездомных животных в Вологде

4 марта в МЦ «ГОРКОМ35» состоится выставка бездомных животных «Возьми питомца в семью». На ней новых хозяев будут ждать два кота с непростой судьбой.
26.02.2023 14:18

Бимка, Мурочка и Фунтик ищут любящих хозяев

4 марта на базе МЦ «ГОРКОМ35» состоится выставка бездомных животных «Возьми питомца в семью». Там «Велес» представит более 20 кошек и более 10 собак, которых можно будет забрать себе домой.
07.09.2022 19:10

Ласкуша и еще три бездомные кошки нашли хозяев в Вологде

Накануне в МЦ «ГОР.СОМ35» состоялась выставка бездомных животных ОЗЖ «Велес». На ней представили 23 кошки и одного щенка. Новый дом в итоге обрели три котенка и одна кошка Ласкуша.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×