Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.01.2022 Общество

45 лет исполнилось ветеранской организации села Молочное в Вологде

45 лет исполнилось ветеранской организации села Молочное в Вологде Фото: пресс-служба 3СО

Поздравила с солидной датой коллектив ветеранов давний друг и помощник - депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

«Ветераны - наша гордость и наша опора, неиссякаемый источник энергии и пример для всех поколений. С уверенностью могу сказать, что ветеранская организация села Молочное - лучшая в городе и всей России, для меня так точно! Вы занимаетесь очень важным и благородным делом - привлекаете внимание общественности к проблемам и судьбам ветеранов, защищаете их права, ведете обширную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, молодежи и всех жителей. Ваши советы всегда мудры и своевременны. Мы очень дорожим вашим мнением и прислушиваемся к нему», - говорит Марина Денисова.

Во все времена ветеранская организация Молочного - это главный коммуникационный и культурно-досуговый центр, основной задачей которого является поддержка людей почтенного возраста. Конечно, в условиях пандемии и ограничительных мер, ветераны истосковались по яркой и насыщенной общественной жизни. Однако не унывают, энергию и жизнерадостность выражают через творчество и поделки.

«У нас сейчас будет выставка тигров - символа года. Наши женщины уже активно вяжут игрушки, плетут из бисера фигурки полосатого хищника. Ведь по Восточному календарю в свои права тигр вступит с 1-го февраля, тогда и представим экспонаты», - рассказала Людмила Макарова, активнейший житель Молочного и многоуважаемый член ветеранского сообщества.

С 2016 года ветеранскую организацию села Молочное возглавляет Анфиса Емельяновна Шевченко. Марина Денисова вручила ей поздравительный адрес от имени председателя Законодательного Собрания области Андрея Луценко.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
06.03.2024 16:24

Ветеранов СВО — участников Кубка защитников Отечества чествовали сегодня в Вологде

Участие в соревнованиях приняли более 200 ветеранов специальной военной операции из 29 регионов страны Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Организовывал состязание фонд «Защитники Отечества» совместно с Паралимпийским комитетом России при поддержке Министерства спорта РФ.
12.09.2023 18:44

Новая памятная табличка, посвященная герою Великой Отечественной войны, открылась в Вологде

12 сентября состоялось торжественное открытие памятной таблички, посвященной герою Великой Отечественной войны Александру Кирьянову.
23.05.2023 09:36

Благодарственное письмо от Президента России вручили малолетнему узнику фашистских лагерей вологжанину Анатолию Яковицкому

Анатолию Антоновичу сегодня исполнилось 90 лет. С юбилеем вологжанина, выжившего в концлагере во время Великой Отечественной войны, поздравил член Общественного совета Фёдор Суханов, который передал ветерану памятные награды от Президента России Владимира Путина и Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×