Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.01.2022 Общество

Конкурс «Вологодский каравай» снова пройдет в столице области

Конкурс «Вологодский каравай» снова пройдет в столице области

Профессиональное состязание среди поваров, пекарей и кулинаров пройдет на базе Вологодского кооперативного колледжа, который в этом году отмечает 100-летний юбилей.

Будет открыто три номинации: «Лучшее выпечное изделие», «Лучшее хлебобулочное изделие» (каравай), «Лучшее кондитерское изделие». Победители будут отмечены дипломами и ценными подарками.

«Конкурс пройдет 11 февраля - в преддверии Дня влюбленных, поэтому оформление представленных на конкурс изделий должно соответствовать данной тематике», - комментируют организаторы.

Конкурс проводит колледж при поддержке Администрации города. Заявки на участие принимаются с 31 января по 7 февраля включительно по электронной почте gmi@vkk.edu.ru. Контактное лицо: Гадаева Марина Ивановна +7(921) 144-58-07; (8172) 545-000.

Отметим, что в этом году в городе пройдет второй конкурс профессионального мастерства «Вологодский каравай». Первый прошел в декабре 2020 года в рамках проекта #Вологда_вработе_время_молодых. Цель конкурса - поднять престижность рабочих профессий и поделиться передовым опытом по приготовлению кондитерских изделий

Александр Спиричев
Другие новости по теме
11.02.2022 18:14

Лучшие кондитеры и пекари из Вологды приготовили блюда в преддверии Дня всех влюбленных

Теме любви был посвящен II городской конкурс «Вологодский каравай», который прошел сегодня в Вологодском кооперативном колледже. В нем приняли участие 15 претендентов в трех номинациях: «Вологодский каравай»,  «Лучшее кондитерское изделие» и «Лучшее хлебопекарное изделие».
01.02.2022 17:55

Лучших повара и пекаря выберут в Вологде

С 31 января стартовал прием заявок для участия в конкурсе «Вологодский каравай». Заявить о своем желании продемонстрировать мастерство в рамках кулинарного состязания можно до 7 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×