Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.01.2022 Общество

Будущих железнодорожников Вологодчины познакомили с особенностями службы в транспортной полиции

Будущих железнодорожников Вологодчины познакомили с особенностями службы в транспортной полиции Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Студенты Вологодского техникума железнодорожного транспорта побывали в гостях у сотрудников транспортной полиции - на вокзальном комплексе станции Вологда-1. Встреча прошла в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

Ребятам рассказали обо всех этапах становления и развития органов правопорядка на транспорте, а также о тех объектах, которые входят в зону оперативного обслуживания уже современного Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте. Также студенты узнали особенности работы со служебно-разыскными собаками. На глазах у «Студенческого десанта» немецкие овчарки нашли спрятанные предметы и выполнили требуемые команды.

«Ребята узнали о работе экспертно-криминалистического отделения. Эксперты перечислили основные виды экспертиз, которые могут находиться у них в производстве, рассказали об особенностях работы в составе следственно-оперативной группы на месте происшествия, продемонстрировали содержимое служебного чемодана. Инспекторский состав отделения по делам несовершеннолетних Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте рассказал ребятам об основных правилах безопасного поведения на железнодорожном полотне. Полицейские наглядно продемонстрировали студентам правила перехода через железнодорожные пути, указали места рядом с вокзальным комплексом, специально предназначенные для осуществления такого перехода», - рассказали в Вологодском ЛО МВД России на транспорте.

В следственном отделении первокурсников познакомили с особенностями расследования уголовных дел по преступлениям, совершенным на объектах транспорта. Сотрудники уголовного розыска рассказали о случаях краж во время путешествий в поездах дальнего следования и пригородного сообщения. Не забыли полицейские напомнить и о дистанционных мошенничествах.

Студентам посчастливилось стать участниками патрулирования вокзального комплекса. По итогам встречи они признались, что служба в транспортной полиции сложная, но интересная. «Студенческий десант» выразил благодарность сотрудникам Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте за интересную акцию. Студенты обещали строго соблюдать правила безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
29.01.2024 18:24

В Вологде полицейские совместно с общественниками организовали для студентов экскурсию в отдел полиции

В УМВД России по г. Вологде прошла экскурсия для студентов 4-го курса специализации «Правоохранительная деятельность» Вологодского колледжа права и технологий в рамках акции «Студенческий десант».
23.01.2022 13:03

Студенты Вологды попробовали себя в роли полицейских

На дежурство вместе с сотрудниками ГИБДД заступили учащиеся Вологодского промышленно-технологического техникума. Патруль расположился на пешеходных переходах по ул. Ильюшина.
26.01.2021 15:31

Вологодские студенты посетили отдел МВД

В честь ежегодной акции МВД России «Студенческий десант» и Дня студента сотрудники транспортной полиции устроили для студентов Вологодского техникума железнодорожного транспорта экскурсию по Вологодскому линейному отделу МВД России на транспорте.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×