Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17.01.2022 Общество

Жители Вологды внесли предложения по благоустройству улиц в областной столице

Жители Вологды внесли предложения по благоустройству улиц в областной столице

Инициативы активных вологжан легли на стол заместителю председателя Законодательного Собрания области Роману Заварину. Накануне он провел личный прием граждан в общественной приемной «Единой России».

Одного из посетителей просил волновал вопрос с асфальтированием тротуаров по ул. Текстильщиков у дома № 13 до детского сада «Василек». Пешеходная дорожка заасфальтирована лишь частично. По мнению пенсионера, отремонтированные участки тротуара довольно узкие, а улица оживленная.

Пенсионер предложил покрыть асфальтом дополнительно и участки тротуаров по ул. Текстильщиков от дома № 20 до дома № 37 по ул. Дзержинского. Тротуары частично приведены в порядок, но ходить по ним неудобно. Также посетитель попросил урегулировать вопрос с организацией работы общественного транспорта. Как считает ветеран, нужно продлить маршруты движения автобусов от остановки «Элма» до конца ул. Петрозаводская и установить остановочный комплекс на углу улиц Петрозаводская и Московская.

Посетитель также предложил сделать более плавным поворот при движении с улицы Герцена при въезде на кольцо в начале улицы Конева. Еще одно предложение - установить кнопочные пешеходные переходы на перекрестке ул. Чернышевского у «Макси» и в начале ул. Преминина.

«Озвученные на личном приеме предложения вологжан обоснованы. Прорабатывать их детально будут специалисты городской администрации и ГИБДД. По каждому вопросу решения и городскими властями, и Госавтоинспекцией оставляю на депутатском контроле», - отметил Роман Заварин.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
03.04.2023 18:07

Один из домов в Техническом переулке в Вологде внесли в план ремонтных работ благодаря обращению депутата ЗСО

Заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин ответил на обращения вологжан в рамках Недели приемов граждан по вопросам ЖКХ. В одном из случаев депутат обратился к управляющей компании для расчистки крыши от снега и внесению ее в план ремонта.
17.02.2023 17:10

Тему благоустройство общественных пространств в Вологде подняли на личном приеме вице-спикера ЗСО

Вопросы благоустройства Евковского парка и парка Победы вологжане обсудили с заместителем председателя Законодательного Собрания области Романом Завариным.
03.08.2021 09:22

Заместитель председателя ЗСО Роман Заварин проведет прием граждан в Вологде

3 августа заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин проведет прием граждан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×