Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

15.01.2022 Общество

«Вологда.РФ» одержала победу в конкурсе на призы Губернатора Вологодской области

«Вологда.РФ» одержала победу в конкурсе на призы Губернатора Вологодской области Фото: Пресс-служба Губернатора Вологодской области

Редакция «Вологда.РФ» стала лучшей в номинации «Культура и история» по итогам конкурса на призы Губернатора области в 2021 году за серию материалов о неординарных людях в истории Вологды. Торжественная церемония награждения состоялась накануне - на мероприятии, посвященном Дню российской печати.

На конкурс было прислано 522 материала от 22 средств массовой информации со всей области. По итогам награду за победу в номинации «Культура и история» получил начальник службы информации «Вологда-Портал», главный редактор газеты «Вологда.РФ» Александр Спиричев. Кроме того, «Вологда.РФ» стала номинантом в двух номинациях: «Акция в СМИ» и «Социальная политика» и была отмечена за освещение переписи населения. 

В номинации «Гражданское общество» лучшей признана газеты «Голос Череповца», в номинации «Правосознание» - Шекснинская газета «Звезда». Награду в номинации «Акция в СМИ» получил телеканал «Русский Север», в номинации «Развитие сельских территорий» - районная газета «Тотемские вести». Газета «Красный Север» одержала победу в номинации «Социальная политика», газета «Речь» - в номинации «Экономика», Устюженская районная газета «Вперед» - в номинации «Физическая культура и спорт».

«Вологодчина - кладезь мудрости и лучших профессиональных журналистских работ. Отличные ролики, репортажи, статьи, которые рассказывают о жизни простого человека на Русском Севере, живущего в городе или глубинке. Вы вовлекаете в свои истории тысячи зрителей и читателей, вам доверяют люди, а это самое главное. Хочу выразить вам слова огромной благодарности за работу в ушедшем 2021 году. В ваш профессиональный праздник я желаю вам веры в себя и собственные силы, непрерывного познания и развития, самосовершенствования и новых творческих идей, достижений и побед!», - выступил Олег Кувшинников.

rJMkQckT-00.jpg

На торжественном мероприятии также были подведены итоги областного конкурса имени Владимира Гиляровского. В нем ежегодно принимают участие журналисты газет, радио, телевидения, видеооператоры, фотографы, дизайнеры и другие представители СМИ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.04.2024 11:57

Тысячу километров преодолеют участники вологодского мотоагитпробега «Победа»

Мотоагитпробег «Победа» вновь пройдет в областной столице. 1 мая участники стартуют от главного корпуса Вологодской ГМХА.
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
15.11.2023 11:44

Городской проектный центр Вологды наградили за вовлечение жителей в экологические проекты

АНО «Городской проектный центр “Вологда”» стал лауреатом конкурса «Надёжный партнёр — Экология 2023». Наградой был отмечен проект «ЭкоВологда: вовлечение жителей города через информационно-просветительские ресурсы».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×