Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.01.2022 Общество

Сегодня на Вологодчине завершается охота на лося

Сегодня на Вологодчине завершается охота на лося

10 января завершается сезон охоты на лося. Об этом охотникам напоминает Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области.

В течение 10 календарных дней охотники должны вернуть разрешения на добычу сохатых по месту их получения. За непредоставление и несвоевременную сдачу сведений о добыче предусмотрены отказ в выдаче разрешения на следующий сезон и административная ответственность, сообщают в ведомстве.

«Информация о добыче животных используется в целях учета объемов изъятия охотничьих ресурсов в рамках государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания», - комментирует начальник Облохотдепартамента Олег Кислицын.

Сейчас около 48 тысяч лосей обитают в лесах Вологодчины. Больше всего в Усть-Кубинском, Череповецком, Шекснинском и Устюженском районах - почти 5 особей на 1000 га.

Отметим, что итоги охотничьего сезона подведут в феврале.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.12.2021 11:29

Опубликован календарь охотника на территории Вологодской области в 2022 году

Охота на лося начинается с 15 сентября и заканчивается 10 января, а сроки добычи волка продлены до конца марта, что позволяет усилить контроль за численностью его популяции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×