Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.01.2022 Общество

В январе стартует Публичный отчет Администрации Вологды за 2021 год

В январе стартует Публичный отчет Администрации Вологды за 2021 год

О формате, в котором пройдет в этом году Публичный отчет Администрации Вологды, рассказал в ходе прямого эфира Мэр города Сергей Воропанов.

Как и в прошлом сезоне, итоги ушедшего года будут подведены с помощью видеороликов по разным направлениям, а на итоговом мероприятии, которое состоится в феврале, Мэр поставит своей команде задачи на текущий 2022 год.

«Ежегодно мы подводим итоги прошлого года и ставим задачи на текущий в формате Публичного отчета Администрации города Вологды. Причем делаем это открыто - в прямом эфире. Этот год не станет исключением. Подведение итогов в рамках публичного отчета начнется с этой недели и пройдёт по пяти направлениям: градостроительство, социальная и коммунальная сферы, молодежная политика и экономика. Каждой теме будет посвящена отдельная неделя. По вторникам в 20.00 я на своей странице в социальной сети буду выкладывать видеоролик по тому или иному направлению, под которым вы сможете оставлять вопросы, предложения и комментарии, а затем в течение недели выеду на ключевые объекты в этой сфере, чтобы на практике показать результат. Во второй половине февраля пройдет непосредственно сам Публичный отчет, где мы не только проанализируем итоги, но и поставим задачи на новый 2022 год для каждого департамента и управления. Отчет будет транслироваться в прямом эфире, и присоединиться к нему смогут все желающие», - прокомментировал Сергей Воропанов.

Первый видеоролик, посвященный теме градостроительства, выйдет завтра, 11 января в 20.00. 18 января будет размещен ролик, посвященный итогам работы социальной сферы, 25 января - сферы ЖКХ, 1 февраля - сферы молодежной политики, 8 февраля - сферы экономики. В комментариях под каждым видеоотчетом, а также в call-центре по телефону 8-800-302-16-17 принимаются вопросы и предложения по работе Администрации в 2022 году. Также их можно написать на бланке, который будет размещен в газете «Вологда.РФ». Принести заполненный бланк можно в редакцию газеты по адресу ул. Козленская, д. 11. Вопросы жителей будут учтены при формировании планов и постановке задач на 2022 год.

Напомним, в прошлом году видеоотчеты о работе разных сфер набрали более 200 тысяч просмотров. Вологжанами было отправлено около 600 вопросов по развитию города. А итоговый отчет Сергея Воропанова, который прошел в формате «вопрос-ответ», просмотрели свыше 58 тысяч человек.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×