Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.01.2022 Общество

Каток организовали в парке Ветеранов Вологды

Каток организовали в парке Ветеранов Вологды

Пространство для зимней забавы обустроено на пруду на ул. Некрасова, 48. Каток площадью 60 на 40 см соответствует размерам хоккейной коробки. Вологжане могут покататься на нем на своих коньках или взять оборудование в аренду.

«Каток начал свою работу 3 января. В общей сложности готовить его мы начали с середины декабря. На заливку ушло несколько недель, так как этот процесс был проведен вручную. Спецтехнику на лед было загонять нельзя, так как он попросту бы ее не выдержал. Сейчас толщина льда составляет порядка 30 см», - рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Каток был обустроен на средства бизнеса. Чтобы покататься на нем, можно взять в прокат коньки. Сделать это можно в резиденции Деда Мороза. Там же организована и заточка для обмундирования. Разрешено использовать свои коньки, заплатив символическую цену. На катке есть освещение и играет музыка.

Напомним, что в декабре в парке Ветеранов была установлена новогодняя ель. Ее украсили игрушки участников городского конкурса «Новогодняя елочная игрушка», который каждый год проводит Дворец творчества детей и молодежи.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
02.04.2024 16:24

К демонтажу старой детской площадки приступили в парке Ветеранов в Вологде

Накануне в парке Ветеранов в Вологде начался демонтаж старой детской площадки. На ее месте в скором времени появится новый многофункциональный игровой комплекс.
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×