Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.01.2022 Общество

Вологжан, которые пострадали 3 января в ДТП в Белоруссии, доставили на родину

Вологжан, которые пострадали 3 января в ДТП в Белоруссии, доставили на родину Фото: МВД р. Беларусь

ДТП с участием туристического автобуса, в котором находилось более 40 россиян, произошло 3 января под Витебском. По предварительной версии, виновником аварии стал водитель Renault, который выехал на встречку. Он погиб на месте.

Автомобили столкнулись с такой силой, что автобус с туристами отбросило в кювет. Все пассажиры были госпитализированы. Оказалось, что среди пострадавших шестеро вологжан. Для транспортировки на Вологодчину был задействован специальный трансфер, который забрал вологжан из Москвы.

«Сразу по прибытии вологжане были доставлены в региональный травматологический центр, осмотрены травматологами, нейрохирургами. Выполнены диагностические исследования, необходимые по медицинским показаниям. Все пострадавшие направлены на амбулаторное лечение, в госпитализации не нуждаются», - сообщил Алексей Плотников, начальник Департамента здравоохранения области.

Добавим, что туристы в Белоруссию приехали из восьми регионов России. 3 января в Белоруссии был объявлен оранжевый уровень опасности: наблюдались сильный снегопад и дождь.

Полина Салата
Другие новости по теме
09.03.2024 11:29

Серьёзное ДТП произошло на мосту 800-летия в Вологде

Между 6 часами и 06:30 утра на въезде на мост 800-летия в сторону Заречья случилось серьёзное ДТП. Авария произошла напротив «Спектра» и Дворца боевых искусств, на противоположной стороне дороги.
07.03.2024 08:55

В Вологде произошла крупная авария на Пошехонском шоссе

Сегодня утром произошла авария вблизи перекрестка Пошехонского шоссе — Ярославской. Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД.
28.02.2024 09:21

На маленькую девочку наехала иномарка в Вологде

Накануне в 08:48 на ул. Воркутинской, 8, автомобиль «Киа-Селтос» сбил девочку 2018 года рождения. Ребенок получил ушибы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×