Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

06.01.2022 Общество

Вологжанам предлагают организовать мастер-классы по изготовлению кормушек

Вологжанам предлагают организовать мастер-классы по изготовлению кормушек

На платформе Ecowiki.ru стартовал всероссийский конкурс «Хранители птиц». Участникам конкурса предлагается организовать мастер-классы по изготовлению кормушек для птиц.

Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на странице конкурса по ссылке. После чего необходимо провести мастер-класс по готовой инструкции и выложить пост с рассказом о проведенном мероприятии в социальных сетях. Также нужно поделиться результатами с организаторами в личном кабинете.

В апреле три участника, организовавшие наибольшее количество мастер-классов, будут награждены призами: кормушкой от «Арт Кормушки» за первое место, кормушкой от «Десятого Королевства» за второе и книгой «Подарок зимующим птицам» на экологичной бумаге из вторсырья за третье место. Все участники конкурса получат именные дипломы от платформы Ecowiki.ru.

«Мастер-классы по изготовлению кормушек - это простой и увлекательный способ внести вклад в заботу о пернатых в холодное время года и ненавязчиво приобщить к этому близких. Совместный творческий процесс - это отличный досуг в кругу соседей, друзей, семьи или одноклассников. А регулярное наполнение кормушек станет приятной и запоминающейся традицией», – комментирует Татьяна Здобнова, координатор волонтерской части портала Ecowiki.ru.

Конкурс продлится до 30 марта.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».
08.04.2024 14:07

В мае планируют завершить переформирование тела свалки на улице Мудрова в Вологде

Сейчас работы идут по графику. На объекте ежедневно находятся минимум 10 единиц техники. Ход строительства проинспектировал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×