Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.12.2021 Общество

11-летний Даня Багрецов получил подарок от Общественного совета Вологды

11-летний Даня Багрецов получил подарок от Общественного совета Вологды

Член Общественного совета, руководитель Школы тхэквондо Березина, президент ВРОО «Федерация тхэквондо» Евгений Березин подарил мальчику перчатки и термокостюм для тренировок. Юный вологжанин активно занимается гонками на колясках.

У Даниила Багрецова врожденная патология спинного мозга, и мальчик регулярно проходит лечение, чтобы сохранить суставы. Если ничего не делать, то он просто потеряет возможность ходить. Несмотря на диагноз, юноша ведет активный образ жизни. В выходные дни с мамой, папой и двумя братьями катается на лыжах. В этом году он был на сборах у тренера паралимпийской сборной России Ирины Громовой.

«В этом году у Дани много лыжных сборов и легкоатлетических сборов. Тренировки на сборах проходят два раза в день, поскольку занимаются они там очень усердно и упорно, то одежду нужно менять каждую тренировку. Поэтому мы попросили у Деда Мороза новый комплект (термокостюм и перчатки), в нашем случае это очень нужная вещь», - говорит мама Дани Эльмира Багрецова.

Небольшой, но важный для юного спортсмена набор подарил член Общественного совета, руководитель Школы тхэквондо Березина, президент ВРОО «Федерация тхэквондо» Евгений Березин. В прошлом году Евгений вручил мальчику специальный велокомпьютер для тренировок. И подарок принес свои плоды - Даня занял первое место на гонках на колясках на соревнованиях в Сочи. Турнир прошел в октябре, но подарил мальчику такие яркие впечатления, как будто это было вчера.

20211229-8942.jpg

«Я там немножко сглупил на финише. Мне все кричали: «Финиш, финиш!». Я потихоньку сбавлял скорость, а потом мне снова кричат: «Это не финиш!». Еще нужно было полкруга проехать, я перепутал. Но все получилось, я очень рад был», - вспоминает Даня.

Победить Дане помогли и упорные тренировки, и, конечно, поддержка родных.

«Даней гордимся и собой гордимся - мы тоже лыжники. Мы каждые выходные тренируемся на «Орленке». Недавно тренировались ехать с ускорением», - рассказывают братья Дани.

Новогодняя акция «Мечты сбываются» проходит уже третий год, ее запустили в АНО «Светлица». Вологжане могут примерить на себя роль Деда Мороза и исполнить мечту. По традиции в акции участвуют и представители Общественного совета города Вологды.

«Очень хорошо, что ежегодно Общественный совет принимает участие в такой акции и поздравляет юных вологжан с Новым годом и Рождеством. А мне вдвойне приятно, что уже второй год подряд я прихожу в замечательную семью, к юному спортсмену Дане. Мальчик добивается хороших результатов, и, надеюсь, что наши приятные подарки принесут ему еще лучшие результаты», - говорит член Общественного совета Евгений Березин.

В рамках акции вологжане дарят малышам книги, развивающие игры, планшеты, сладкие подарки. Помогают провести ремонт в квартире. 
Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×