Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

28.12.2021 Общество

Найти работу вологжане смогут через единую цифровую платформу «Работа в России»

Найти работу вологжане смогут через единую цифровую платформу «Работа в России»

Служба занятости Вологодской области с 2022 года переходит на единую цифровую платформу «Работа в России». На этом сайте тем, кто ищет нужно заполнить заявление и прикрепить к нему резюме с указанием сведений об уровне квалификации и стаже работы.

Поиск подходящих вакансий для граждан будет проходить автоматически, на основе интеллектуального анализа данных. Для тех, кто не имеет доступа к сети Интернет, служба занятости выделит «гостевые компьютеры», на которых будет обеспечен доступ к единой цифровой платформе и порталу Госуслуг. Специалисты отделения занятости окажут обратившемуся необходимое консультационное содействие. Также для пользователей платформы будет доступна форма обратной связи с технической поддержкой ресурса.

Приходить в отделение занятости необходимо только тем, кто претендует на получение пособия по безработице, после назначения встречи специалистом службы занятости. Заявление для постановки на учет при этом можно подать электронно - также через единую цифровую платформу. Это нужно сделать для принятия решения о признании безработным после назначения встречи со специалистом центра занятости.

«Мы помогаем нашим гражданам в электронном виде составлять и размещать на портале «Работа в России» заявления и резюме, готовим соискателей к собеседованию, взаимодействуем с работодателями области. Возможности платформы позволят предложить работу не только по месту жительства, но и в трех других регионах, которые соискатель может сам определить для себя как приоритетные. В перспективе мы планируем использовать портал, в том числе для обучения, профориентации и других мероприятий, направленных на развитие занятости», - прокомментировал заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Работодатели также должны будут направлять запрос о подборе кадров в электронном виде. Содействие в поиске необходимых работников окажут кадровые консультанты через личный кабинет портала «Работа в России». Через единую цифровую платформу можно будет не только получать уведомления о новых резюме в базе, но и отправлять и принимать отклики и предложения, общаться с кандидатами, приглашать соискателей на собеседования.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×