Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.12.2021 Общество

Еще 8730 вологжан обратились за получением социальной поддержки

Еще 8730 вологжан обратились за получением социальной поддержки

Именно столько удостоверений на право получения льгот выдали жителям региона с начала 2021 года. В этом перечне 10 категорий граждан, имеющих возможность получать меры социальной поддержки.

Вологжанам выдали удостоверения «Ветерана труда», «Ветерана труда Вологодской области», многодетной семьи, удостоверение к государственной награде Вологодской области - медали «Медаль материнства».

Также граждане получали удостоверения «детям войны», инвалида о праве на льготы и инвалида Отечественной войны, удостоверения члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий, за исключением случаев, когда выдача удостоверений отнесена к компетенции федеральных органов исполнительной власти, удостоверение о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Право на льготы имеют получившие удостоверения ветерана Великой Отечественной войны граждане, которым указанные удостоверения в соответствии с федеральным законодательством выдаются органами государственной власти субъектов РФ, и удостоверения граждан, подвергшихся воздействию радиации, и члены их семей.

«С начала года Департаментом социальной защиты населения области выдано 8730 таких удостоверений, каждое из которых заслуживает уважения и почета и дает право на получение социальной поддержки. Предъявителям удостоверений назначаются различные меры поддержки, в зависимости от льготной категории. Например, компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, ежемесячные денежные выплаты», - отметил начальник Департамента Александр Ершов.

Задать вопросы и порядке выдачи удостоверений можно в казенном учреждении Вологодской области «Центр социальных выплат» по телефонам, указанным на сайте учреждения www.csv35.ru, а также в Департаменте социальной защиты населения области по телефону в Вологде: (8172) 23-01-43 добавочный номер 2177, 2162.

Екатерина Шабалова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×