Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.12.2021 Общество

Благодаря ученикам Вологодского многопрофильного лицея дети с ОВЗ получают новогодние подарки

Благодаря ученикам Вологодского многопрофильного лицея дети с ОВЗ получают новогодние подарки

Осенью этого года Вологодский многопрофильный лицей провел традиционную благотворительную ярмарку. Мероприятие было приурочено ко Дню матери. Всего собрали 30 тысяч рублей. Сумма была передана БФ «Во имя добра».

Каждый ребенок мог поучаствовать в добром деле, не только создавая поделки (картины из бисера, подушки, прихватки, шкатулки, игрушки и т. д.), но и приобретая их. Важный воспитательный момент: лицеисты знали, что выручка будет передана их ровесникам с ОВЗ, и особенно старались проявить доброту, творческие способности и участие.

«Данные средства пошли на приобретение новогодних подарков для подопечных фонда. Мы благодарим Вологодский многопрофильный лицей за помощь в приобретении новогодних подарков. Выражаем огромную благодарность директору лицея, всем педагогам, родителям и детям за бесконечную доброту и заботу о других», - говорит исполнительный директор БФ «Во имя добра» Игорь Бараков.

В настоящее время фонд уже вручает подарки свои подопечным. Первые дети-подопечные организации уже получили пакеты со сладостями и наборами для творчества.

Наталья Мелехина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×