Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

24.12.2021 Общество

Гонкой пауков завершилась деловая игра об исчезающих профессиях на форуме «Рабочая обстановка» в Вологде

Гонкой пауков завершилась деловая игра об исчезающих профессиях на форуме «Рабочая обстановка» в Вологде

Профориентационная игра «Курьер, прощай» прошла для учеников 9 класса Центра образования № 23 и студентов Вологодского промышленно-техногического техникума. В мероприятии участвовало 30 человек.

В рамках деловой игры участники погрузились в будущее. С помощью специальных карточек они определяли, какие события могут повлиять на исчезновение тех или иных профессий. Участники, правильно описавшие влияние события на исчезновение профессии, получали карточку с событием.

Набравшие наибольшее количество карточек стали победителями игры. Для них организовали гонку пауков, осуществляемую с помощью высоких технологий. Движение пауков было возможно благодаря нейроимпульсам головного мозга, которые считывались специальным обручем, надетым на голову. Все участники игры получили подарочные блокноты, елочные шары и информационные плакаты.

В рамках форума «Рабочая обстановка» также прошли круглые столы «Современные инструменты и технологии по подбору и развитию персонала», «Повышение операционной эффективности предприятий» и «Реалии и тенденции рынка труда города Вологды».

Добавим, форум «Рабочая обстановка» прошел в Вологде пятый раз. Форум является площадкой для обсуждения актуальных вопросов кадровой политики. На предыдущих форумах поднимались вопросы социально-трудовых отношений, неформальной занятости и профориентации молодежи, качества трудовой жизни, корпоративной культуры. На завершившемся форуме было подписано трехстороннее соглашение на 2022-2024 годы между властью, бизнесом и профсоюзами Вологды.

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×