Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.12.2021 Общество

Лучшие творческие работы юных вологжан на тему безопасности оценили в ЗСО

Лучшие творческие работы юных вологжан на тему безопасности оценили в ЗСО Фото: пресс-служба ЗСО

Участники конкурса рассказали о том, как себя вести детям и подросткам в школе, в интернете и при общении с незнакомцами в виде эссе, видеоролика и рисунка.

«Родители и педагоги много говорят с детьми о правилах безопасности, о том, как нужно себя вести на улице, в школе и дома. Нам кажется, что все ситуации уже знакомы, все проговорили и отрепетировали, но, как показывает жизнь, остаются вещи, которые мы не продумали до конца. Поэтому нам очень хотелось, чтобы при подготовке творческих работ старшие ребята и младшеклассники по-настоящему задумались о теме безопасности. Чтобы дети рассмотрели ту или иную потенциально опасную ситуацию с разных сторон», - отметила член попечительского совета Молодежного парламента Антонина Федорова.

Дипломы победителя конкурса за первое место и памятные подарки получили: Денис Лунев, Мирья Полозова и Юлия Соколова. Дипломами призера конкурса за второе почетное место и памятными подарками награждены Егор Смирнов, Виктория Камнева и Маруся Ишметова. Дипломами призера конкурса за третье почетное место и памятные подарки получили Алена Казунина и Михаил Лысенков.

Областной конкурс детских творческих работ «Я без опасности» был объявлен Молодежным парламентом области в конце октября этого года. На конкурс поступило 230 работ от ребят в возрасте от 6 до 18 лет.

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×