Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.12.2021 Общество

Более 20 млрд рублей направят на соцподдержку вологжан в 2022 году

Более 20 млрд рублей направят на соцподдержку вологжан в 2022 году

Об этом сообщают в Департаменте социальной защиты населения Вологодской области. Средства пойдут на повышение уровня социальной защищенности ветеранов, инвалидов, семей с детьми, малоимущих вологжан.

В приоритете - социальное обслуживание пожилых людей и семей с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание будет уделено вопросам опеки и попечительства детей и совершеннолетних граждан.

«Всего на социальную поддержку населения будет направлено 21,6 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета более 6,8 млрд. Как и в предыдущие годы, основная часть средств будет направлена на предоставление социальных гарантий гражданам в соответствии действующим областным и федеральным законодательством, а также мер социальной поддержки семей с детьми - это свыше 17,7 млрд рублей», - пояснил начальник Департамента соцзащиты области Александр Ершов.

Кроме того, более 3,6 млрд рублей уйдет на организацию детского отдыха и оздоровления, создание доступной среды для маломобильных групп населения, закупку необходимого оборудования для организаций соцобслуживания и другие мероприятия.

Тамара Жигайлова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×