Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

23.12.2021 Общество

Мэр Вологды выполнил пожелание самых юных волонтеров города

Мэр Вологды выполнил пожелание самых юных волонтеров города

Сергей Воропанов присоединился к акции «Доброслет», которую объявил МЦ «ГОР.СОМ 35». Участники волонтерского отряда «Воробушки» детского сада № 3 получили в подарок контейнер для сбора крышек, ламинатор, бумагу и пленку для ламинирования бумаги.

«Наши педагоги, кураторы волонтерских отрядов, посоветовались с детьми и решили, что для продолжения волонтерской деятельности нам очень хотелось бы получить коробку для сбора крышек и ламинатор», - говорит старший воспитатель детского сада № 3 и руководитель волонтерского отряда «Воробушки» Екатерина Решетникова.

В волонтерском отряде воспитанники детского сада готовят открытки для пенсионеров, проводят мероприятия для многодетных и малоимущих семей с детьми. Важной частью деятельности «Воробушек» является посадка деревьев и помощь бездомным животным, для которых дети вместе с родителями собирают корм.

3.jpg

«Удивительно, что в нашем городе есть добровольческие отряды из таких маленьких ребят. Мы приучаем к добровольчеству с малых лет. Ребята очень активны, помогают ветеранам и многодетным семьям. Нашим ветеранам иногда нужно просто подарить открытку и сказать несколько добрых слов, чем и занимаются воспитанники детского сада «Воробушки». Это маленький по возрасту, но не маленький по количеству добрых дел волонтерский отряд, хочется сказать спасибо воспитанникам детского сада, а также воспитателям и заведующей», - говорит Мэр города Вологда Сергей Воропанов.

Волонтерскому отряду «Воробушки» в январе следующего года исполнится один год. За это время малыши-волонтеры участвовали более чем в 30 городских и собственных акциях.

«Целью создания волонтерского отряда является нравственное воспитание дошкольников именно через внедрение волонтерской практики в деятельность нашего сада. За год мы и участвовали в акциях и провели свои. Мы провели акции «Малыш, ты не один», «Подари книгу малышу» и помогли малышам из Дома малютки, также помогали бездомным животным», - говорит старший воспитатель детского сада № 3 «Воробушек» и руководитель волонтерского отряда «Воробушки» Екатерина Решетникова.

Отряд «Воробушки» принял участие в проекте «Доброслет» и как волонтеры. Ребята передали приюту животных резиновые перчатки.

«Мы делали съедобные кормушки для птиц, собирали крышки и батарейки. Больше всего мне нравилось собирать и приносить крышки, у меня их было много», - делится впечатлениями от волонтерской деятельности участник отряда «Воробушки» Ярослав.

«Мы посылали игрушки в детский дом и памперсы маленьким детям», - рассказала Алиса, участница отряда «Воробушки».

2.jpg

В акции «Доброслет» может принять участие любой желающий, для этого необходимо перейти на сайт акции, нажать клавишу «Хочу исполнить желание» и выбрать один из подарков, которые помогут в дальнейшей деятельности волонтерских отрядов. Если участник готов стать волонтером, он может оставить свои контактные данные. Также участник может указать того, кому требуется помощь.

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×