Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

22.12.2021 Общество

Новое задание дал Дед Мороз участникам марафона #готовность22 в Вологде

Новое задание дал Дед Мороз участникам марафона #готовность22 в Вологде

Накануне вечером Дед Мороз дал седьмое задание участникам новогоднего марафона #готовность22, который проходит в группе «Вологда.РФ» в социальной сети. На этот раз вологжанам нужно подарить радость незнакомцу, коллеге или своему соседу.

«Иногда вот так посмотришь вокруг и удивляешься, почему люди не улыбаются, ведь в мире столько добра, столько хорошего. Давайте мы в этом им поможем. С утра возьмите с собой конфеты для коллег или напишите им какие-нибудь добрые записочки. А, может быть, украсьте свой подъезд или бросьте в почтовый ящик соседа какую-нибудь смешную открытку. Давайте украсим этот мир добрыми улыбками. А о своих интересных достижениях напишите в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #готовность22. Конечно же, самые интересные и оригинальные находки я обязательно награжу. Больше улыбок, друзья мои», - сказал в видеообращении Дед Мороз.

Вологжанка Марина Едемская решила присоединиться к марафону, как раз увидев последнее задание. По ее словам, делать подарки другим людям даже приятнее, чем получать.

«У нас с молодым человеком есть традиция: в течение декабря мы дарим друг другу небольшие подарочки, так создаем новогоднее настроение. Но мне никогда не приходило в голову порадовать, например, своих коллег без повода. Теперь подумаю, как лучше выполнить задание Деда Мороза и обязательно сделаю им сюрприз», - отмечает Марина.

Ирина Анучина участвует в марафоне с самого начала. Выполняет задания вместе с 4-летней дочкой.

20211221-asdadsasd.jpg

«Впечатления от марафона самые позитивные и добрые! Дочка верит в Деда Мороза, а тут он дает ей задания, это ли не чудо. И Дед Мороз, скажу я вам, просто отличный. Мы делали вместе новогоднюю игрушку, это хорошо развивает творчество у детей и родителей. Еще понравилось писать письмо в будущее. Я ни разу раньше так не делала, поэтому будет любопытно почитать через год», - делится впечатлениями Ирина.

Светлана Семенова вместе с семьей активно участвует в различных городских мероприятиях, конкурсах и соревнованиях. Когда увидела в социальной сети информацию о марафоне, не смогла пройти мимо.

20211221-AdlgDqU3YtY.jpg

«Задания все разнообразные, интересные и увлекательные! Выполняя задания, мы больше времени проводим вместе, делимся впечатлениями, творим, радуемся и создаем себе праздничное настроение. Очень понравилось задание от Дедушки Мороза об изготовлении кормушки. Дети с удовольствием и интересом изготавливали кормушку, пользуясь различными подручными материалами. Марафон точно помогает поднять новогоднее настроение, дети постоянно интересуются следующим заданием, с интересом смотрят ролик и начинают предлагать свои идеи. В прошлом году, к сожалению, мы не знали о таком интересном марафоне, но теперь решили, что участвовать будем каждый год», - говорит Светлана.

За участие в новогоднем марафоне вологжане получают приятные призы. Так, Ольга Белкова за фотографии в новогодних декорациях получила в подарок чаи от эко-синдиката «Огнецвет». Вологжанка вместе с детьми сфотографировалось в парке Ветеранов.

20211221-asdsadasdasd.jpg

«Пока из всех заданий мне больше всего понравилось делать новогоднюю игрушку и делать фото в новогодних декорациях. Очень приятно, что я победила и получила подарок. Марафон мне очень нравится, с каждым конкурсом все больше и больше появляется новогоднего настроения: и не только у меня, а у всех, кто заходит ко мне на страничку и видит новогодние публикации», - рассказывает Ольга.

Марафон #готовность22 проходит в Вологде с 9 по 31 декабря и организует его информационно-издательский центр «Вологда-Портал». У марафона много спонсоров, которые, в том числе, предоставляют призы: Центр отдыха и развлечений Y.E.S., магазины «СпортСемья», «КупиМама», «Вологдафиш» и «Мореблизко», сеть семейных кафе и пиццерий «ПиццаФабрика» и другие. Также группа компаний «Мартен» подарит большой приз одному из конкурсантов, который выполнит все задания.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×