Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.12.2021 Общество

Вологодская область заняла второе место среди субъектов РФ по внедрению Платформы обратной связи

Вологодская область заняла второе место среди субъектов РФ по внедрению Платформы обратной связи

Платформа обратной связи используется как новый канал связи с населением на территории Вологодчины с 2020 года. Она позволяет получать актуальную информацию о проблемах, которые беспокоят жителей области.

Второе место в рейтинге регионов по внедрению Платформы Вологодчина получила благодаря тому, что с начала работы в регионе Платформы обратной связи поступило более 77 тысяч сообщений от жителей Вологодчины. Около 12,5 тысячи сообщений поступили через операторов горячей линии «122». Более 75 тысяч всех запросов находится в статусе «решено».

«Поступающие сообщения должны доходить до конечного исполнителя в кратчайшие сроки, чтобы проблемы населения решались оперативно и, прежде всего, результативно. С этой целью в 2021 году в работу с поступающими сообщениями вовлечено дополнительно более 1000 организаций: от органов местного самоуправления области до учреждений здравоохранения и образования. Все организации активно включились в работу, что позволило Вологодской области занять второе место в рейтинге субъектов страны по внедрению Платформы обратной связи», - отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Обратиться на Платформу вологжане могут через портал Госуслуг, интерактивные формы ПОС, размещенные на портале Правительства области и на официальных сайтах органов власти, учреждений здравоохранения и образования.

Развитие Платформы обратной связи проводится в рамках регионального проекта «Цифровое государственной управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×