Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

21.12.2021 Общество

Для вологодских выпускников создана электронная база работодателей, готовых заключить целевые договоры

Для вологодских выпускников создана электронная база работодателей, готовых заключить целевые договоры

Сервис работает на базе интернет-портала Департамента труда и занятости населения Вологодской области. Абитуриент, выпускник или родитель сможет найти сведения о направлениях подготовки, выделенных в рамках целевого приема на следующий учебный год, и узнать о работодателях, которые уже выразили готовность заключать целевые договоры по этим направлениям.

В числе работодателей государственные учреждения, коммерческие организации, компании и хозяйственные общества. Среди возможностей целевого обучения - еще до поступления в вуз или в процессе учебы студент может заключить договор с работодателем. При этом организация гарантирует студенту трудоустройство, платит стипендию или предусматривает иные формы поощрения, а студент обязуется работать у него по окончании университета.

«Целевое обучение - один из действенных инструментов при решении вопроса подготовки необходимых специалистов для экономики нашего региона. Наша задача - не только обеспечить подготовку кадров для предприятий и организаций Вологодчины, но и гарантировать трудоустройство после обучения», - отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Сведения электронной базы целевого обучения будут обновляться и дополняться в постоянном режиме по мере поступления информации о готовых к заключению целевых договоров работодателях.

Заявку для внесения в электронную базу работодатели могут направить в Департамент труда и занятости населения области на электронный адрес: Shakhova.NV@depzan.gov35.ru.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×