Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

21.12.2021 Общество

Социальные проекты жительниц Вологды отметили областные власти

Социальные проекты жительниц Вологды отметили областные власти Фото: пресс-служба ЗСО

Церемония награждения активных вологжанок состоялась в Вологодском музее детства в день рождения культурного объекта - музею исполнилось два года. Жительниц областной столицы и сотрудников музея поздравили депутаты Законодательного Собрания области Лариса Кожевина и Марина Денисова.

«Очень почетная и приятная миссия выпала мне поздравить женщин, которые являются мамами, многодетными, приемными мамами, занимаются общественной работой, реализуют социально значимые проекты и вовлекают в них огромное количество таких же талантливых людей. Хочется сказать большое за это спасибо и пожелать каждой из этих удивительных женщин крепкого здоровья, личного счастья, здоровья родным и близким. Пусть реализуются все проекты, исполнятся все желания», - сказала Лариса Кожевина.

Вручая награды, Марина Денисова отметила, что все реализуемые вологжанками проекты имеют социальную направленность. Они нацелены на укрепление семьи, защиту материнства и детства, развитие волонтерского и экологического движения, а также несут важную образовательную и созидательную роль.

«Все вы являетесь примером того, как своей энергией, желанием и увлеченностью каким-то полезным, важным и значимым делом можно вовлечь огромное количество людей. Каждый проект индивидуален и интересен, поэтому мы всегда и во всем будем вас поддерживать и помогать», - подчеркнула Марина Денисова.

Благодарственные письма получили девять жительниц Вологды. Среди награжденных - вологжанка Татьяна Проничева, вместе с коллегой Региной Удаловой она реализует образовательный экологический проект «Школа городского эколога». Его задача - привлечь внимание и приобщить вологжан к экологическому образу жизни и разумному потреблению. Проект реализуется с осени, но желающих пополнить экологические ряды становится все больше, поэтому организаторы планируют запустить обучение новичков с января 2022 года.

«Своими руками мы делаем экотовары: свечи из натурального воска, эко-мешочки, салфетки и многое другое. В планах - зарегистрироваться как НКО и в дальнейшем развивать проекты социальной направленности в вопросах экологии и не только», - поделилась Татьяна Проничева.

Вместе с депутатами вологжанки обсудили социальные проекты, которые уже запущены на территории города, а также поделились идеями и планами на будущее. Парламентарии поддержали инициативы жительниц Вологды и пожелали удачи в реализации инициатив.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
20.04.2024 17:20

Депутаты ЗСО присоединились к Весеннему кубку чистоты

Экологический квест в рамках Международного проекта «Чистые игры» проходит на Вологодчине в восьмой раз. Главная задача участников Кубка — собрать как можно больше мусора на общественных территориях.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×