Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.12.2021 Общество

Почти половину пути преодолел поезд Деда Мороза по городам России

Почти половину пути преодолел поезд Деда Мороза по городам России

5 декабря поезд главного зимнего волшебника страны отправился в путь по городам России. Дед Мороз уже встретился с жителями 16 городов, сегодня он остановился в Астрахани.

Проект «Поезд Деда Мороза» реализует Правительство Вологодской области при поддержке ОАО «РЖД». Его маршрут составлен так, чтобы максимальное число россиян, которые из-за больших расстояний не могут приехать на вотчину, познакомились со сказочным волшебником.

«Поезд Деда Мороза - один из самых крупных социальных проектов этого года. Благодаря ему тысячи детей и их родителей увидят самого главного новогоднего волшебника России», - рассказал исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

«Такие масштабные мероприятия всероссийского уровня не только создают праздничную атмосферу и новогоднее настроение, но и повышают туристическую привлекательность региона. Радует, что столица Прикамья вошла в число городов-участников первого маршрута поезда Деда Мороза. Надеюсь, что это станет доброй традицией, и в следующем году передвижная резиденция сделает больше остановок в Прикамье», - отметил Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Далее поезд остановится в Махачкале, Гудермесе, Назрани, Владикавказе, Нальчике, Минеральных Водах, Ставрополе, Тихорецке, Сочи, Ростове-на-Дону, Воронеже, Туле, Москве, Пскове, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Архангельске и Мурманске.

Дед Мороз продолжит свое путешествие до 15 января. Всего поезд будет в пути 42 дня. За этот время он проедет 14 км и посетит 47 городов страны.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×