Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.12.2021 Общество

Более 21 тысячи вологодских родителей проконсультировали по проблемам воспитания и образования детей

Более 21 тысячи вологодских родителей проконсультировали по проблемам воспитания и образования детей Фото: gettyimages.com

В общей сложности специалисты провели свыше 36 тысяч консультаций. Такая поддержка стала возможна благодаря нацпроекту «Образование».

На Вологодчине третий год проходят мероприятия в рамках программы. За этот период эксперты провели порядка 80 тысяч встреч. Ежегодно количество обращений растет. В 2021 году на треть больше родителей, чем в два предыдущих года, воспользовались услугами специалистов.

420 представителей консультативных площадок встретились на III ежегодной конференции «Эффективные практики оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи семьям, имеющим детей», чтобы подвести итоги.

«Родители - главные помощники образовательных организаций в вопросах развития, обучения и воспитания детей. Объединение усилий школы и семьи является условием, позволяющим решить проблемы в вопросах воспитания и образования. Благодаря нацпроекту «Образование» родители могут получить необходимую помощь совершенно бесплатно. В этом сезоне было проведено 36 тысяч консультаций», - отметила на конференции заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьева.

Среди участников проекта - 328 экспертов. Консультации проводятся на 174 площадках. С вологжанами работают психологи, логопеды, дефектологи и социальные педагоги. Причем помощь доступна жителям даже самых отдаленных районов области. Специалисты продолжат работу в рамках проекта и в 2022 году.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
11.03.2024 11:08

Вологодских родителей приглашают на беседу о современных цифровых рисках

13 марта в 18:00 в Вологде пройдет родительское собрание, где расскажут об игровых зависимостях детей и цифровых рисках.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×